Linux like банк-клиент

На Хабре много пользователей, зарегистрированных как ИП (ООО, ЗАО и другие формы собственности).
Может кто-нибудь посоветует банк, с банк-клиентом которого юрлица могут работать через браузер? Причем браузер, отличный от IE. Подойдёт любой другой (Chrome, Firefox, Opera), порт которого имеется в Linux.
Сейчас вынужден держать Windows второй системой на компьютере и каждый раз перезагружаться в случае необходимости поработать с банком. Даже с виртуализацией не получается, так как virtualBox не желает работать с USB-токеном моего банка.
Сначала хотел податься в Альфа-банк (любимый моим физическим лицом), но там поддерживается только IE, а менять шило на мыло не хочется.
Вполне допускаю, что желаю несбыточного и что банки просто не могут сертифицировать свое ПО на открытых браузерах. Тогда с удовольствием узнаю от компетентного в этом вопросе человека почему счастье недостижимо.
  • Вопрос задан
  • 3598 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
У Авангарда банк клиент на жабе и вполне себе запускабелен под любой ОС, где есть хотя бы openjdk. Правда, с usb-токеном я не тестил его.
Ответ написан
@michaek
в псб клиент-банк на яве, работает в любом браузере
Ответ написан
Как я понимаю, вопрос в сертификации криптосредств электронной подписи.

Один из ведущих разработчиков СКЗИ обещал в этом году предложить на рынке «прорывное» решение на Java для того, чтобы Банк-Клиенты наконец-то «отвязались» от IE. Ждемс.
Ответ написан
Комментировать
Iliapan
@Iliapan
Я конечно извиняюсь… Но у Сбербанка авторизация по одноразовику, который высылается через СМС.
А сам банк-клиент бизнес онлайн работает под любым браузером.
Ответ написан
Nepofigist
@Nepofigist
Банк24, СБ-Банк. Последний — лучше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы