Обучение C# и T-SQL

Приветствую хабравчане! Предложили работу программиста на C# с обучением в процессе работы, на данный момент отношение к программированию имею весьма посредственное и знания в этой области минимальны (могу написать какое-нибудь простенькое консольное приложение на ввод/вывод/подсчет чего-либо вспомним то, что проходил по учебе), имею общее представление о программировании вообще и ООП в частности, но готов развиваться в этой области (собственно некоторое время уже думаю о том, чтобы начать изучать какой-либо язык для веб-программирования, выбираю из PHP, Python и C#). Помимо C# также требуется подтянуть знания по T-SQL (уровень владения им примерно такой же, как и уровень программирования, т.е. могу написать простенькие скрипты, имею общее представления о реляционных БД). На испытательный срок, в случае принятия мной положительного решения по поводу работы, будет поставлена задача, которую нужно будет решить (к сожалению, на данный момент, не уточнил уровень задачи). Вопрос у меня заключается в следующем: на сколько реально за 3 месяца (испытательный срок) подтянуть знания (выучить) по C# и T-SQL с моего уровня до уровня написания сносных приложений? Также буду весьма благодарен за литературу, с которой порекомендуете ознакомиться.
  • Вопрос задан
  • 11757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Бери работу, мучайся, работай, пахай, учись! Главное не бойся. Через 3 месяца увидишь, а если нет, тогда за следующие 3 месяца будет всё намного лучше ;-)
Ответ написан
Комментировать
@Ishli
все возможно)) Но надо будет пахать, вкалывать и ишачить:)
Для начала рекомендую купить две книжки:
Изучаем C#
и Изучаем SQL. Это на 2-3 недели максимум.
На rutracker поищи видео на тему программирования на С#, смотри базовые вещи.

Потом для расширению гругозора почитай Microsoft Visual Studio 2010. Хороший обзор разных технологий .Net, там есть еще ошибки в исходных кодах, но не сложные и помогут лучше разобраться в материале.

Если знаешь английский более-менее, то изучи еще training kits:
1. Visual Studio 2010 and .NET Framework 4 Training Kit
2. SQL Server 2008 Developer Training Kit

Только Рихтера читать не надо сейчас, там и перевод плохой + такие знания нужны уже потом будут.
Ответ написан
@GreyKnight Автор вопроса
Всем спасибо :) На первое время хватило книг, предложенных Ishli, MSDN, Google и опыта коллег :) Дальше стало проще и понятнее :)
Ответ написан
Комментировать
@Finecoder
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы