@dkihot
Инженер, предприниматель

Как принимают платежи IT стартапы из-за границы?

Я - ИП в России, продаю цифровые товары за 10-20$ через одну площадку, которая выступает посредником и берет за это много денег. Большая часть покупателей из Северной Америки, Европы, Австралии и т.д.

Думаю продавать через свой сайт.

Идеально было бы принимать платежи через PayPal. Но через PayPal, находясь в России, нельзя получать платежи от пользователей с Business Account (ограничение нашего законодательства). У меня таких пользователей много. Возникают проблемы.

Есть 2CheckOut, но там страшна форма опаты и трудности с валютным контролем из-за того, что у них сложные таблицы с расчетом выплат, один раз кое-как валютный контроль прошел, больше не хочется.

Рассматриваю следующие варианты:

- Найти какой-то платежный агрегатор, который бы мог принимать платежи, с поддержкой PayPal, с красивым интерфейсом и работающий с Россией. Поэтому обращаюсь здесь с вопросом, кто знает подходящий? Знаю тема много раз поднималась, но там все не то.

- Найти партнера в иностранной юрисдикции, который мог бы принимать платежи на свой PayPal по договору. Где искать? Есть здесь такие?

- Зарегистрировать фирму зарубежом, чтобы принимать на нее платежи через PayPal и дальше по договору пересылать в Россию. Рассматриваю Гонконг. Есть ли какие-либо грабли здесь?

Хотелось бы найти подходящий вариант, как с минимальными издержами принимать платежи на своем сайте и не создавать проблем покупателям.

Буду крайне благодарен за любые советы или описание собственного опыта.
  • Вопрос задан
  • 2677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Maxim_Q
PayPal обязателен? Может посмотреть в сторону простых карт: VISA и Mastercard?
Чего цепляться за PayPal, в чем его особенность по сравнению с простыми картами?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы