С кем работать? С российским фрилансом или с Odesk.com?

Хочется заказать небольшой проект на Mean.js, посмотрел на родных, российских фрилансерских сайтах, не так много работают в связке node.js, mongodb и angular.js, ну либо достаточно дорого (студии), либо стандартное "готовы взяться за работу. почта для связи такая то", хотя указываешь что просишь "готовые проекты" и потом долгий поиск "сейчас нашего специалиста нет, но он с вами свяжется" и висишь в подвешенном состоянии. Посмотрел на одеск (не смотря на последнюю статью с хабры) с нодой и angular там работают больше. Мой вопрос больше, конечно, риторический - ибо "ну что нравится, то и выбери". Но всё-таки - кто работал с Odesk со стороны работодателя?
  • Вопрос задан
  • 4950 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
yurikan
@yurikan
Java)
я бы посоветовал Odesk, только старайтесь обходить индусов, их знания зачастую не слишком толковые)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Выберите более популярный фреймворк, просто редкие вещи будут стоить существенно дороже.
А где заказать это уже последний вопрос где найдете исполнителя там и заказывайте, а искать можно и на обоих.
Ответ написан
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Russia? Russia!
Ну товарищ! Оцени время работы над своим проектом, умножь на средние 45 баксов в час и... Души жабу.
Честно говоря, как то давно, когда нефти было ещё мало и стоила она дорого, нужно было что-то сугубо специализированное и выбрал одного из исполнителей на elance. Он с ходу выпалил стоимость работы - 60 долларов в час, и хотя я не сильно разбирался в смежной области... Работал он почти 3 дня в режиме по 5 часов в день; не знаю, был он прокачавшимся индусом или просто трудоголиком - дедлайн был 2 недели. Получил он мой хвалебный отзыв и и почти штуку баксов... Жабу я потом душил очень долго. Особенно, когда узнал, насколько там всё просто - клиент вернулся на долгосрочную перспективу, пришлось нанять джуниора и вместе с ним карпеть над той забавной проприетарной штукой. Мы с ходу, ничего не зная, уложились в прошлый дедлайн, а по качеству не сильно уступало (хотя и было на что опираться, следующий заказ был несколько сложнее). Цена вопроса - уже почти две штуки баксов, однако они были вложены в опыт меня и нового джуниора (того времени).

На самом всё это полотно к топу, что вам скорее всего не нужна забугорная биржа, а учитывая, что она действительно очень дорогая, то и не стоит. Она адекватна до тех пор, пока вам надо либо очень быстро, либо очень много, либо чего-то, что умеют лишь некоторые.

Noda же мейнстрим. Вот мой совет - разберитесь немного в области. Нет, не делайте всё сами, а лишь разберитесь. Найдите толкового джуниора по ноде и качайте требуемые скилы. Это намного дешевле, а самое главное - эффективнее, ибо здесь мы ещё инвестируем и в опыт.
Ответ написан
@FoxInSox
Ну что нравится, то и выбери.
Ответ написан
Комментировать
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Там где платят больше - труд должен достойно оплачиваться, а интеллектуальный подавно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы