lublyanka
@lublyanka

Есть ли шагомер для подсчета медленной ходьбы для пожилых?

Большинство простых шагомеров от Omron, Tanita и подобных компаний не считают медленные шаги в принципе. Они отсекают их как не подходящие под установленную активность, даже при минимальной установленной длине шага и максимальном уровне чувствительности.

Знает ли кто какие-либо простые шагомеры, которые в состоянии считать пройденные шаги при очень небольшой скорости перемещения, до 1км/ч. Не фитнес-браслеты (не всем пожилым людям удобно их носить на руке) и не приложения для телефона (носить с собой телефон им тоже не удобно).
  • Вопрос задан
  • 3828 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vida
@Vida
Простых шагомеров не знаю, могу посоветовать посмотреть Fitbit, он есть в виде клипсы. У меня такой был и он считал все. Я, конечно, менее 1 км.ч. не ходила, но можно в их отделе продаж это уточнить.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Пробовали те, которые крепятся к самой обуви?
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Шагомеры на основе GPS должны подойти, они самые точные и корректируют свои показания сверяясь с пройденным расстоянием по карте, вот только не могу понять в чем сложность носить с собой телефон, ведь с ними так хотя-бы можно связаться или отследить по карте. Есть шагомеры для обуви, но дают очень большую погрешность.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы