@jslby

Как сделать оболочку установщика?

Здравствуйте!
Есть идея, что бы не выкладывать постоянно новые версии софта, подгружать его с интернета.
Опишу ситуацию:
хочу написать оболочку для инсталятора. т.е. пользователь скачивает оболочку, и когда начинает устанавливать, свежая версия программы подгружается с моего сервера. Соответственно нет необходимости версионирования. У пользователя всегда будет последний софт. В программе естественно будет возможность обновления, но это другая история.
Пожалуйста, порекомендуйте софт, который справится с этим и примерное решение, возможно пара ссылок.

Примером может услужить инсталятор гугл хрома, который сначала подкачивает, потом устанавливает

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Такие приложения обычно называют ленчер Launcher беглый поиск сразу дает исходники на C#
Но тут нужно учитывать комментарий jslby, ибо он не единственный кому не нравятся они, меня они тоже бесят:) особенно если на работе прокси запрещает качать приложения, не понятно как вообще такой ленчер сможет что то загрузить. Нужно обязательно давать на выбор ленчер и офлайн версию.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Как будет выполняться автоматическое обновление уже установленной программы? Ты же будешь сам это писать или хочешь, чтобы инсталляционный пакет этим же занимался? Если сам, то "всё просто":
1. Инсталлятор создаёт директорию программы
2. По ftp скачивает все файлы программы (можно и не по фтп, но по фтп проще самому запрограммировать)
3. Регистрирует в системе всё, что нужно зарегистрировать

Для обновления программы выполняется пункт 2 (скачиваются нужные файлы по фтп).
Проверить версию так же проще всего через файл с номером версии, лежащий на фтп - не придётся писать клиент-серверное приложение и держать серверную часть, которая только номер версии отдаёт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы