evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной

В каких ВУЗах есть направление web-dev/?

В следующем году заканчиваю колледж, хочу развиваться в вебе. какие есть ВУЗы с направлением веб.программирования?
  • Вопрос задан
  • 2404 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Espleth
Колледж? Разве после колледжей идут в вузы?
Таких направлений нет, по крайней мере я о них не слышал. Где-то будут просто затрагивать веб, надо спрашивать учащихся и смотреть учебные планы. Потому что вуз - это прежде всего фундаментальное образование.
Хотите учится писать сайты - идите пишите сайты.
Ответ написан
Могу посоветовать ИТМО в Спб.
У них реклама крутая даже есть :)
21pyvkEy-DM.jpg

з.ы.: ВУЗ - это не потеря времени и не пустое занятие. И опыт приобретенный в нем тоже весьма ценен, а уж сколько возможностей открывается во время учебы.

В любом случае плюсов от наличия высшего образования больше, чем минусов. Как в этой стране, так и любой другой.
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Для веб-разработки нужна (сгодиться) любая ай-ти специальность, ориентированная на программирование, интернет, сети, и т.д. В этих вузах (коих достаточно) по этим специальностям везде есть предметы связанные с вебом, интернетом. А вышка нужна (пригодиться вам) во первых для солидности, а во вторых, все таки в институте заложат базу знаний, основных концепций программирования, алгоритмов, структур данных, операционных систем, и всей теоретической базы, не говоря уж о математике. Просто в будущем вы будете систематически мыслить и более рационально искать и уметь искать информацию. А вебу науичитесь в процессе всего, даже параллельно с учебой можно осваивать. Будет комплексное освоение навыка, в результате которого (если сможете закончить вуз) вы будете хорошим специалистом. Кстати, в вузе можно по веб-разработке также делать диплом или лабы, все будет плюсом. Ну и новые друзья, общение, знакомства, идеи. И обязательно самостоятельная работа над собой. В институтах многое не дают или дают поверхностно, не говоря уж о всяких новеньких фреймворках и стилях... Это уж сами осваивайте и будете крутым спецом!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы