Где взять практические задачи?

Прочитал по книжке по питону и джаве, вроде освоил синтаксис, основы ООП, но не могу придумать, как использовать навыки(а хотелось бы перед устройством стажером набить руку).

может быть есть какие то сайты с набором задач для практики, но посерьезнее, чем rosettacode или codeacademy?
  • Вопрос задан
  • 15792 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
1nn0
@1nn0
Системный администратор\Фрилансер
www.codecademy.com/tracks/python
Интерактивный учебник с комментариями. Ну и выше было предложено checkio.org, просто замечательный ресурс по Python.
Ответ написан
Комментировать
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
Напишите пару мелких игрушек, хотя бы тетрис или змейку. Но полноценные: с интерфейсом, конфигурацией, сохранениями, звуком и так далее.

В процессе потыкаетесь в кучу разных областей.
Ответ написан
Комментировать
naXa
@naXa
Junior Java(Script) Developer
oDesk
Freelance.ru
Выбирайте лёгкие задания по своим технологиям и вперёд. Денежное вознаграждение добавит мотивации.)
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
да просто наверное на фриланс-ресурсах и биржах, если даже за идею и опыт - то за бесплатно можете. хотя можно и копеечку заработать. где то ктото писал что никогда не работайте за бесплатно, так как надо себя все таки ценить. но индусов все равно не передемпинговать, а вам нормально
Ответ написан
Комментировать
GitHub.com
там этих задач я Вам скажу...хватит на две или на три жизни. Можете и другие облака с кодом посмотреть, думаю, не гитхабом единым
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
я когда собирался изучать c# asp.net mvc и за два получасовых курса написал онлайн магазинчик дисков и каталог книг.
боевой проект для оттачивания мастерства у меня домашняя бухгалтерия
Ответ написан
@throughtheether
human after all
Ответ написан
Комментировать
@LooksWorking
Очень рекомендую, как ни странно, книгу: Java How to Program, Deitel Deitel. Отличные задания по каждой главе-теме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы