Заставить VMware кушать память?

Собственно такой вот вопрос возник. Основная система — Windows 7 x64, памяти 4 Гб. По ряду причин надо часто использовать виртуалку с WinXP, она у меня под VMware — раньше была под версией 6.5.чего-то-там, сейчас 7.0.1 build-227600. Виртуальной машине выделено 2048 Мбайт памяти, стоит галка «Disable memory page trimming», в настройках VMware в разделе Memory указал 2,5 Гб как Reserved memory для самой платформы виртуализации, выбран вариант «Fit all virtual machine memory into reserved host RAM».

То есть как я это понимаю — виртуалка должна отъесть честно свои 2 Гб. Но в реальности происходит несколько другая вещь, а именно — если я на некоторое время оставляю виртуалку без активности, то при возобновлении работы с ней она начинает просто дико тормозить, по системному монитору — огромная активность с pagefile.sys, то есть часть памяти все-таки была сброшена на хард. Соответственно несколько минут работать просто невозиожно, жесткий диск очень активно загружен. Собственно вопрос — может кто знает, как такое лечить? Или я неправильно понял что-то в настройках?
  • Вопрос задан
  • 5414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Roy
Попробуйте добавить строку
mainMem.useNamedFile = «FALSE»
в .vmx файл виртуалки.
Ответ написан
curlydevil
@curlydevil
это, скорее, не VMWare виновата, а винда, высвобождающая из памяти то, что висит в фоне, отдавая, таким образом, приоритет активным в данный момент приложениям.
Ответ написан
Комментировать
@MaLikoV
Вы уже сами ответили на свой вопрос. Отключите файл подкачки в виртуальной машине.

После простоя реальному диску приходится ворочать двух гиговый файл подкачки в на виртуальном диске, масло масляное.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы