Где лежит каркас страницы index на движке Opencart?

В папке Opencart есть файл index.php, захожу туда но там нету html тегов, одно php тама. Хочу изменить страницу главного сайта, но не могу найти этот файл, где он находится?
  • Вопрос задан
  • 35081 просмотр
Решения вопроса 1
nowm
@nowm
Я сначала пытался объяснить, как устроен Opencart, чтобы вам было легко потом находить, какие шаблоны используются на конкретной странице, но получается, что это будет слишком объёмно. Поэтому я представлю ситуацию, когда используется стандартная установка Opencart.

Заголовочная часть HTML-кода, шапка страницы, плюс выпадающее меню категорий, плюс уведомления — <корень сайта>/catalog/view/theme/<название шаблона>/template/common/header.tpl

Футер — <корень сайта>/catalog/view/theme/<название шаблона>/template/common/footer.tpl

Контент — зависит от текущего пути. Например, если текущий путь — product/product (страница товара), то шаблон можно найти в <корень сайта>/catalog/view/theme/<название шаблона>/template/product/product.tpl. Если корневая страница сайта (вы её назвали index), то её шаблон лежит в <корень сайта>/catalog/view/theme/<название шаблона>/template/common/home.tpl.

Левая колонка — <корень сайта>/catalog/view/theme/<название шаблона>/template/common/column_left.tpl

Правая колонка — <корень сайта>/catalog/view/theme/<название шаблона>/template/common/column_right.tpl

Служебная часть перед контентом — <корень сайта>/catalog/view/theme/<название шаблона>/template/common/content_top.tpl

Служебная часть после контента — <корень сайта>/catalog/view/theme/<название шаблона>/template/common/content_bottom.tpl

<название шаблона> можно узнать на странице настройки магазина в админке: Админка → Меню «Система» → пункт «Настройки» → ссылка «Изменить» напротив текущей конфигурации → вкладка «Магазин» → пункт «Шаблон».

Всё содержимое обычно компонуется из этих кусков.

Правая и левая колонки, а так же служебные части перед и после контента обычно заполняются модулями — в зависимости от настроек модулей. Эти четыре шаблона лучше не трогать, если вы не уверены до конца, что делаете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
catalog/view/theme/default/template/common
default - название шаблона может быть другое
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы