olmerlv
@olmerlv
Кто в цари крайний? Никого? Тогда я первым буду!

Какой ноутбук выбрать схожий с Mac Mini?

Привет!
Помогите определиться в железякой.
Дома есть мощный стационарный комп, но он достаточно шумный и кулеры выдувают много тепла в комнату. Подключены 2 монитора 27" (ips full hd) и 19", механическая клавиатура с Cherry Brown кнопками которую очень люблю и win8.1.
Появился маленький ребенок и эта машина стала создавать проблемы своей работой.
По этому решено заменить её либо на ноутбук, либо на Мак Мини 2014 года.

Задачи на такой машине предполагается решать:
1) Серфить интернет
2) Обработка фото в лайтрум и фотошоп
3) Работа с веб дизайном, версткой
4) Набор тестов
5) Простые игры

Привлекает Mac mini 2,6 ГГц store.apple.com/ru/buy-mac/mac-mini
Он не большой, по HDMI смогу подключить монитор и свою клавиатуру, правда говорят что не все её функции будут работать.
В моём городе он стоит 650 евро. Пугает только что никогда не работал с Мак ОСью и ничего не знаю в ней.
Или же выбрать ноутбук в таком же ценовом диапазоне?
В ноутбуке плюс это мобильность. Я даже готов терпеть не механические клавиши.
Но мне не встречались хорошие экраны.

Посоветуйте ноутбук под мои задачи или все же брать Мак Мини?
  • Вопрос задан
  • 3762 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan Куратор тега Mac Mini
Берите мини.
Не понравится OSX или ностальгия замучает - дуалбут в windows.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Oldnavig
INTEL NUC D54250WYK попробовать не хотите? По моему опыту - очень приятная коробочка :) Характеристики близки к Mac Mini, но легко ставится Windows. C хорошим SSD и 8 гигами памяти обойдется всяко меньше 650 евро.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Если работать стационарно, то миник оптимальный вариант, но только старшая модель с нормальным количеством памяти, если работать предполагается не на одном месте или в дороге, то тогда ноут, разные кейсы просто. Если фотошоп не только прыщи на аватарке замазать, то миник нормально не потянет, нужно решение с дискретной видеокартой. И да, миник есть смысл брать если нравится ОС Х, в остальных случаях можно найти более мощную альтернативу.
Ответ написан
@ClearAirTurbulence
Ноутов с нормальными экранами почти не бывает.
И очень мало ноутов хороших, с нормальными экранами, мощных, с большой памятью, да еще и тихих под нагрузкой, да еще и с вкусной ценой. А за такие деньги, как макмини, особенно если не нужна макось, можно собрать нормальный компьютер с чем-нибудь типа того же i5, но помощнее, 16Гб памяти и возможностью расширения дискогвого пространства, с дискретной графикой, нормальным тихим БП, да еще и реально тихий в целом, если взять нормальный кулер для CPU. Корпус, конечно, лучше взять попросторнее, типа Fractal Design Node 304, но он тоже небольшой. У меня стоит такой в полуметре от уха со снятой крышкой, так его практически не слышно. Если накрыть крышкой, становится вообще неслышным.
Ответ написан
dimacurca
@dimacurca
omnidesk.ru, mac, blackberry
Совет: если возьмете себе Mac mini 2014, сразу подумайте о том чтобы купить устройство с достаточным количеством RAM (на моделях 2014 планки памяти «вшиты», сделать апгрейд не получиться).

Можете сэкономить и купить Mac mini 2012, сделать апгрейд RAM и SSD.

Экран: можете поискать б/у монитор Apple Cinema Display HD нужного размера. Либо Dell, Nec.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Creative Code Agency Дзержинск
от 130 000 ₽
Elverils Санкт-Петербург
от 100 000 ₽
Postuf Москва
от 150 000 до 350 000 ₽