devg
@devg
I am Yenior software developer

Композитный сайт от Битрикс — это реально революция или очередной маркетинговый ход?

Композитный сайт — новая технология Битрикса, позволяющая загружать страницы в несколько раз быстрее.


Заявлено ускорение аж до 100 раз и лучшая индексируемость поисковиками.
Действительно ли этот подход так работает? И хотелось бы хоть одно демо увидеть, ощутить разницу.
  • Вопрос задан
  • 3586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Это маркетинг.
Просто надо уметь читать маркетинговые заявления.
Перевожу - специалисты битрикса заметили что их продукт очень тормозит, и зачастую работает медленнее аналогов в 200раз, а так же очень плохо индексируется. Они провели грандиозную работу и предоставили действительно революционное решение. Теперь их продукт в некоторых случаях работает в 100раз быстрее, что всего лишь в два раза медленнее аналогов, а так же он немного лучше стал индексироваться поисковиками. Для пользователей продукта это действительно революция.
Ответ написан
Комментировать
laska
@laska
PHP/JS разработчик
Это хорошая технология, без всяких оговорок.
Сайт моментально загружается из кеша, потом, возможно, подгружается измененный контент (если есть).
Из коробки я такое нигде больше не видел (пусть меня поправят если что). Но в ней нет ничего такого, что нельзя было реализовать самому.
Ответ написан
Комментировать
babarun
@babarun Куратор тега 1С-Битрикс
Безумный план моих идей в руках больных людей
Без маркетинга ни что сейчас не обходится. Если разобраться в технологии, то ничего сверх сложного в ней нет, просто ещё один уровень кэширования. Плюс заключается в том что её внедрение достаточно простое, минус в кнопочке снизу - хочешь её убрать плати ещё денюжку.

Ещё надо понимать что под ускорением до 100 раз надо понимать сокращение времени отклика сервера.
Ответ написан
Есть же примеры композитов: вкладочки government.ru.
Внедрение сложный процесс, требуется знать разработчику не только платформу, фреймворк еще и ajax и в идеале знать php на 5+.
Насчет маркетинга Хз, но то что в 100 раз он еще медленнее зависит от рук прогера все-же ))
Если, я правильно понимаю логику Битрикса, то для ускорения нужно оптимизировать работу JavaScript'а и всех файлов соответственно. Что же на практике вполне реально, но по времени оптимизации длительно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы