DjPhoeniX
@DjPhoeniX
Hardcore iOS & ESP developer & DJ

Циклическая перезагрузка до полного обесточивания?

Приветствую.


Беда случилась — ноутбук (Acer Aspire 5520) при включении действует следующим образом:

1. Включает индикаторы питания, WiFi и HDD

2. Включает кулер

3. Судя по звуку, инициализирует CD-ROM

4. Полностью отключается, через секунду — переход на пункт 1.


Началось поведение совершенно внезапно — при серфинге сети.


Есть небольшое подозрение, что это последствия перегрева.


В сервис отдавал, диагностировали «неполадки в цепи питания» и заломили цену в полтора раза выше, чем стоимость новой материнки с ебэя.


Кто может помочь с диагностикой (советом или делом — если из Питера)? Если у кого-нибудь есть донорский ноутбук аналогичной модели, с которого можно попереставлять запчасти для диагностики — с меня символическая плата.
  • Вопрос задан
  • 9474 просмотра
Решения вопроса 1
А что там с донора переставлять? Проблема похоже именно в материнке.
Попробуй все снять (диск, память, CD-ROM), если поведение такое же, то с донора снимать особо нечего.

Либо надо заказывать материнку на eBay (если бук дорог как память), либо менять весь комп.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
СЦ нынче ленивые и париться с цепями не будут. Покупка мамы решает вопрос. Была аналогичная проблема после заливки чаем. Купил маму.
Ответ написан
optemist
@optemist
1. Поменяйте термопасту, если не меняли. Машинке я думаю года 4…
2. Если не помогло скорее всего виновата NVIDIA GeForce 8600M GT они косячат на разных ноутбуках, в следствии перегрева отпаивается GPU, ну а для этого фен Вам в руки и вперед!
Ответ написан
для начала попробуйте загрузиться с LiveCD (если грузиться CD) и стартовать с него
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы