Как заработать начинающему веб-программисту с опытом в python/Django и js?

Сейчас у меня есть неплохой опыт как в программировании вообще, так и в web. Очень хорошо понимаю ООП. Изучение python начал с Flask, написав пару небольших довольно статичных веб-приложений. Потом перешел на Django REST Framework, на котором я сейчас пишу для себя два довольно крупных одностраничных веб-приложения, то есть в них все завязано на js. Поэтому начал изучать js и MVVM-фреймворки для него. Также у меня есть какой-никакой опыт верстки и работы с реляционными БД, хоть и на довольно поверхностном уровне. Все это подкреплено неплохим знанием математики, поэтому обычно схватываю все на лету. Так вот, вопрос в том, как использовать все эти знания, чтобы что-то заработать. Хочется попробовать себя в деле и сделать себе портфолио, но при этом и получить с этого реальную прибыль. Что предложите? Возможно мне стоит продолжить изучение веб-технологий вглубь и уже потом что-то думать?
  • Вопрос задан
  • 6906 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Если в будущем видите себя не только фрилансером, но и специалистом в команде, то сперва определитесь с приоритетами: опыт, заработок, порфтолио. А затем, если заработок не на первом месте, попробуйте волонтёрство или бюджетные проекты. Вам много не заплатят, но вы наберётесь опыта, а если сделаете качественно - не побрезгуете положить в портфолио. Кроме того, для бэкэндера может быть важно иметь возможность предоставить к просмотру код в потрфолио. Поэтому смотрите в сторону оупенсорсных проектов. Своих или в качестве соучастника.
Ответ написан
@asd111
Найди вакансии удаленного или в офисе Django разработчика и отправь резюме.
Тебе не нужно портфолио чтобы устроится на работу.
Разве что код покажешь какой нибудь из того что делал.
Ответ написан
archelon
@archelon
Делайте сайты. Наполняйте портфолио. Совершенствуйте навыки в процессе работы.
А там - куда кривая американской мечты выведет.
Ответ написан
fortunato
@fortunato
Автоматический монтаж видео - LIFEFILM.ru
Еще вариант присоединиться к стартапу.
Получите опыта, работу в портфолио, интересные задачи... возможен опцион или зарплата)
Так что если такой вариант интересен, посмотрите lifefilm.ru
И напишите мне)
Ответ написан
kashey
@kashey
Программирую большую половину жизни
Как заработать? Сделайте что-нибудь. Потом еще что-нибудь. При необходимости повторить.
Ответ написан
vechnoe
@vechnoe
Tornado, Django, Postgres, Asyncio, Clojure
Если у Вас все так, как вы написали, то Вы бы не задавали таких вопросов. Работа найдет Вас сама.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы