@Lazoreth
Душу питона на работе

Как обьеденить ноутбук и стационарник?

Разжился ноутбуком, есть стационарник. Сначала хотел сделать ноутбук как второй монитор, но по сети это проблеммно. Есть ли способ обьеденить ноут+стацонарник в этакий "кластер" что бы вычислительные мощности были общие, по сети? Нужно что то вроде synergy + режим второго монитора. Сейчас пользуюсь synergy, но она не даёт функций второго монитора (Нужна возможность переноса окон\видео\файлов итп, в основном браузер + нужно обьеденение звука)
  • Вопрос задан
  • 2640 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@1-800-IT
новичок
Аналогичная ситуация на рабочем месте: стационарник (i7/32гига/RAID) и менее мощный ноутбук на A10 с 8 гигами. Выкинуть стационарник, конечно, не выйдет - такие мощности в мобильные решения перенести как минимум сложно.

Вариант с перетаскиванием окон интересен самому, но не думаю, что можно реализовать.

На данный момент в моем варианте:
Вся акустика подключена к десктопу, при "приземлении" ноутбука на рабочий стол шнуром джек-джек соединяет его аудиовыход и линейный вход десктопа (проблему можно решить более красиво, если в обоих есть bluetooth-адаптеры).

Synergy стоит версии 1.38, с переключением на другие экраны лишь при зажатом шифте - таким образом исключается проблема со случайными сдвигами, в более свежих не нашел, как такое реализовать.

Файлы синхронизируются через BTSync + BoxCryptor поверх. Вкладки хрома - через встроенную синхронизацию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы