whtmst
@whtmst
https://github.com/whtmst

Игровой компьютер, стоит ли?

Привет ребята. Назрел такой вопрос и помощь от Вас. В общем играю в одну игру только, Warface. По мимо нее работаю дизайнером растровой и векторной графики. В общем живу я в Баку (Азербайджан), хочу собрать себе системник очень хороший. Самое главная его задача это выдавать больше 250 ФПС в игре и возможность спокойно записывать игру без потери ФПС, лагов и т.п. И конечно же играть пусть не на макс. настройках, но хотя бы на средних.

Вот что я собрал у нас тут в Баку. Цена 1400 АЗН (в рублях 116515), это конечно дороговато, мне бы собрать то что я напишу ниже, но только по цене до 1000 АЗН (в рублях 83225). И так смотрите. Можете кто из Вас посоветует, что то сменить на более дешевое и практичное, что то вообще убрать. В общем жду дельных советов. Заранее благодарю.
Конфигурация:

Процессор: Intel I7-4790K (299 AZN = 24884 RUB)
Материнская плата: ASRock Z87 (119 AZN = 9903 RUB)
Видеокарта: GTX 970 (450 AZN = 37451 RUB)
Оперативная память: DDR-III Patriot 8Gb*2 (63 AZN = 5243 RUB)
Жесткий диск: Toshiba 1Tb (58 AZN = 4827 RUB)
SSD: Kingston 120Gb (99 AZN = 8239 RUB)
Блок питания: Thermaltake LT 800W (102 AZN = 8488 RUB)
Кейс: Thermaltake CA-1B5-00M1 (101 AZN = 8405 RUB)


Можете сами собрать мне кейс, если не затруднит. Переводил из АЗН в РУБЛИ тут - finance.rambler.ru/calculators/currency
  • Вопрос задан
  • 2897 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Espleth
1) Проц. Возьмите лучше i5 какой-нибудь. Не нужны в играх топовые процессоры, маркетинг это все. Вон в некоторых игровых ноутах вообще двухъядерные ставят, и не сильно эти ноуты по производительности в играх отстают. Я уверен, что между вашим и каким-нибудь i5-4670K вы едва ли почувствуете разницу.
Я помню, когда-то брал себе в комп i5-2500K, так он вообще местами даже обходил по производительности похожие на него i7, которые стоили процентов на 20-30 дороже.
2) Мать мне кажется тоже можно подешевле найти, но тут я не особо разбираюсь, могу и ошибаться
3) Что-то дорого видеокарта у вас стоит, у меня в СПб яндекс.маркет показывает от 24к цены на нее в рублях
4) Тут вроде все норм, но советую отложить денюжку на дополнительные 8Гб (или сразу взять хотя бы 12Гб), хотя это зависит от ваших потребностей. Может и 8 хватить надолго.
5) Вроде все норм
6) Не знаю, что у вас там за SSD, но что-то он дороговато стоит, а у kingston, если мне не изменяет память, в основном дешевые модели. Рассмотрите что-то типа Samsung 840 pro, или intel-овские, тоже неплохие.
7) Мне кажется, ваша система будет потреблять ~500W, так что можно взять чуть подешевле БП
8) Тоже можно взять корпус подешевле, на ваше усмотрение, конечно.
Ответ написан
Комментировать
@u1travio1et
Для игрового ПК имеет значение только видеокарта, так как она отвечает за обработку всей 3D графики, следовательно в игровом ПК она должна быть 50% от его стоимости, еще 30% - это хороший монитор, на котором можно разглядеть все краски этой игры. Все остальное практически не влияет на ФПС, за исключением пожалуй SSD, это musthave. (Главное чтобы в SSD не стоял контроллер SandForce)
В материнских платах, кроме южного моста, практически ничего не осталось - все вынесли на процессор, поэтому можно брать самую дешевую фирмы Asus и не греть голову - разницы не будет. Почему Asus? Они самые надежные и имеют максимально длительную поддержку, больше от материнки ничего не требуется.
Процессора хватит и i3, ну если сильно хочется можно и i5, но значительного прироста не получите. Все эти "К"
в конце по-моему просто маркетинг, реальным разгоном современных процессоров мало кто балуется, хотя энтузиасты есть.
Блок питания и корпус за 16к?? Это явный перебор...
Обращайте внимание на частоту памяти, если у нее допустим 1600, а ваш процессор поддерживает только 1333, то смысла платить больше явно нет.
Ответ написан
@Lol4t0
Если смотреть в сторону игр, то можно менять процессор на i5, урезать в 2 раза память и выкидывать ssd (потому что игры вы на него все равно не поместите, хехе).

А если смотреть в сторону редактирования 2d графики, то нужно брать видяху попроще
Ответ написан
Комментировать
Alex9
@Alex9
scp wisdom root@brain \n in progress...
Я бы взял проц из этих 4690, 4690К, 4670, 4670К. На сэкономленные деньги взял бы лучше памяти до 16 ГБ. Но при записи проц будет нагружаться, а соответственно чем мощнее, тем лучше, то есть core i7 хорошо с этим справится, а отсюда вытекает, если будете записывать, то значит будете и пережимать видео, а на это опять же проц влияет.
Выводы: если есть деньги, будете играть, записывать, перекодировать видео, то оставляйте как есть, только добавьте памяти до 16ГБ (в такой сумме это будет незначительная наценка).
Ответ написан
mihaill_velicolepniy
@mihaill_velicolepniy
Ремонт, настройка и диагностика ПК и комплектующих
На Вашем месте я бы взял материнскую плату попроще, SSD убрал и докинул сверху ОЗУ гигабайта на 4. Видеокарта - решать Вам, для вычислений (2d + 3d графика) на сегодняшний день неплохо подходит nVidia Titan (Warface и запись видео с игры так же потянет без проблем).
Если не скупиться - можно установить две видеокарты, скажем, тот же Titan (для вычислений и работы) и любую видеокарту с подходящими для Вас характеристиками.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы