Экономия на создании ИМ в кризис?

Всем привет!

Есть на примете несколько интересных ниш, в которых можно создать узкоспециализированные интернет-магазины. Так как ситуация в экономике не очень, думаю сэкономить на разработке и взять SaaS-решение, типа Premmerce.ru, Insales.ru (пока не определился). Правда, немного напрягает факт ограниченности в плане возможности допиливать функционал и внешний вид, но, зато все затраты по сути на уровне оплаты базового месячного тарифа.

Что посоветуете? Стоит использовать подобные сервисы, или может есть интересные идеи как можно сэкономить на создании другим способом? Как по мне, лучше свободные средства вложить в раскрутку.
  • Вопрос задан
  • 2626 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Разумно.
В интернет магазине главное не движок, а товар, и известность.
Смысл делать магазин есть когда есть четкая уверенность в успехе.
А если такой уверенности нет, то проще взять готовое решение, и работать на нем.
Если не взлетит, то ничего не теряете.
Если взлетит, то вы упретесь в ограничения готового решения, и уже будете точно знать что вам нужно, сколько денег можно вкладывать, и появятся доходы.
И можно будет разработать и создать именно то что вам нужно и плавно переехать.

Но проще всего начать с аукциона.
Выбираете аукцион популярный у целевой аудитории, заводите там виртуальный магазинчик и начинаете работать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
basil24
@basil24
Для стартапов и тестирования ниш SaaS-решения очень подходят, вы сэкономите не только деньги, но и время, а функционала обычно более чем достаточно. Есть много ИМ успешно работающих по такой схеме годами. Но я считаю, если дело пошло, лучше в дальнейшем переходить на что-то уже своё, больше контроля. Тем более за этот тестовый период определитесь чего именно будет не хватать и что лучше использовать в вашем конкретном случае.
Ответ написан
Комментировать
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
SaaS слишком дорого для вашей задачи.
Возьмите бесплатный движок магазина, разместите его на забугорном хостинге и работайте.
Ответ написан
Ecwid и т.п. для начала
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы