@x0000x

Совместимы ли детали для компьютера приведенные ниже?

Совсем новичок в сфере железа, не собирал еще ни одного пк, вот, хочу потерять девственность :D Слышал украдкой чтот про совместимость деталек, вроде, полностью собрал пк, немного смотря на эту совместимость. Посчитав, сколько денег выходит был немного шокирован: "да не может он столько стоить!" - была моей первой реакцией. Затем, у меня прокрались сомнения: "а все ли я сделал так, как надо?".
Немножко предисловия, а теперь сами детали с хар-ками внутри:
1) market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=11752499&h... - корпус
2) market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8463733&hi... - материнка
3) market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8230321&hi... - проц
4) market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10769596&h... - оперативка
5) market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7776546&hi... - винт
6) market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10553502&h... - видюха (на счет нее самые большие сомнения)
Хочу услышать ответ на самый главный вопрос: "будет ли это работать?"
Также, с радостью выслушаю ваши советы для начинающих и что на что из этого списка заменить заменить.
Добра всем!
  • Вопрос задан
  • 2476 просмотров
Решения вопроса 1
@Lol4t0
В целом вроде ок

Корпус какой-то мутный. Вряд ли он действительно хорошего качества. Вообще нужно иметь в виду, что корпус - это та часть компьютера, которую можно не апгрейдить десятилетиями, поэтому его как раз можно выбирать получше. Как минимум стоит почитать обзоры. Вообще хороший корпус должен быть
1. толстым, чтобы не гудеть
2. с пылевым фильтром, чтобы удобно было чистить
У вас же даже вентиляторов нет, так что если будете брать, то не забудьте докупить парочку на переднюю и заднюю панели. А вот "стильный" вид, по-моему, корпусу как раз не нужен - стоять он все равно будет под столом где-нибудь, а пыль из всяких загогулин вычищать сложнее чем с квадратной коробки.

По питанию 500 Вт должно хватить. Я вот тут посчитал, получилось 300Вт реального потребления. Можно взять и приличный корпус с БП, или отдельно какой-нибудь Corsar/Chiftec/FSP - это все одно и то же.

И планки памяти надо 2 брать одинаковые для двухканального режима.

Еще вы забыли кулер для процессора выбрать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
WarEnek
@WarEnek
Ленивый freelance'ер
Да.
Я всё же бы не брал, что с корпусом идёт. Лучше взять голый корпус и какой-нибудь corsair БП, и желательно 550-600. Чтобы уж наверняка.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Будет.
Также, с радостью выслушаю ваши советы для начинающих и что на что из этого списка заменить заменить.
а это зависит от того что вы хотите получить в итоге.
Я бы заменил все кроме разве что памяти, но это тут смотря какие задачи и предпочтения
Ответ написан
Комментировать
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
Главные вопросы при сборе ПК это "сколько у нас денег" и "какие задачи мы на этом ПК делаем". Ответите на эти вопросы - станет понятно, оптимальный ли комп. Ибо любое железо создается для каких-то конкретных условиях, в которых оно идеальный выбор, ну и вилка в которой оно "хороший вариант", и всегда есть задачи для которых оно же "полная фигня".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы