StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Какие бывают размеры 2.5-дюймовых HDD в толщину?

Хочу купить максимально большой (по ёмкости) жёсткий диск в ноутбук, но помню историю, произошедшую со мной пару лет назад: заказал шефу терабайтник, а он оказался толстенным и не влез в предусмотренный в компьютере отсек для ЖД, пришлось сдавать и покупать более скромный. Как сейчас с этим ситуация - уже появились 2.5-дюймовые терабайтники стандартной толщины? Каковы эти толщины (стандартная и толстая, в миллиметрах, нет под рукой штангенциркуля чтобы померить самому)? Кстати сейчас увидел в каталоге и наоборот slim вариант (что тоже, думаю, может быть не совсем подходящим вариантом в некоторых ситуациях) - про это тоже интересно.
  • Вопрос задан
  • 49134 просмотра
Решения вопроса 1
@dmitry09
Толщина 2,5-дюймовых HDD:
9.5 мм - наиболее часто встречающаяся толщина "стандартная", предложений HDD 1Тb довольно много;
7 мм - тонкий (Thin), например TOSHIBA < MQ02ABF100 > 2.5" 5400rpm 16Mb;
5 мм - ультратонкий (Ultrathin) для ультрабуков, но объем пока не превышает 500Gb, например Seagate Laptop Ultrathin < ST500LT032 > 2.5" 5400rpm 16Mb;
12,5 мм - иногда применяется в ноутбуках класса "Замена настольного ПК", например HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital Scorpio Blue < WD10TPVT > 2.5" 5200rpm 8Mb
15 мм - для мобильного компьютера, как правило в обычный ноутбук не поместится, например Western Digital Green < WD20NPVX > 2.5" 8Mb.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы