Оптимальный набор устройств для тестирования Android приложений?

Есть программа на Android. Надо протестировать чтобы работало на большинстве современных смартфонов / планшетов. Какая выборка из 4-5 устройств самая оптимальная, чтобы охватывать как можно больше чипсетов и версий Android?


Я пока схожусь на таком:

— HTC Desire HD (Qualcomm)

— Samsung Galaxy S II (Exynos)

— Samsung Galaxy Tab 10.1 (tablet, Tegra 2)

— Google Galaxy Nexus (Android 4.0)

— Asus Transformer Prime (tablet, Tegra 3)


P.S. Естественно, что таким малым количеством 100% всё-равно не охватить, но чем ближе тем лучше.
  • Вопрос задан
  • 3431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
taliban
@taliban
php программист
Выбирайте устройство не по классу а по расширению и производительности
1. несколько расширений
2. несколько разных частот процессора
3. несколько разных версий
Тогда Вы покроете все на 100%
Я понимаю что все не хотят себе геморрой на голову и проверяют только на лидерах, но бюджетных моделей очень много, и Вы (теоретически) теряете кучу потенциальных пользователей.
Ответ написан
debugger88
@debugger88
Desire HD я бы заменил на что-то с разрешением 960*540, например HTC Evo 3D.
Можно добавить что-то из бюджетных устройств, какой-нибудь дешёвый LG или Samsung, но это зависит от разрабатывемого приложения.
Ответ написан
@igor_ab
Кстати, как показывает практика, все равно бывают случаи, что своих устройств может и не хватить для тестирования. В таких случаях можно, например, на одеске заводить работу и за пару $ вам протестируют нужную функцию и вышлют лог. Иногда можно найти полностью эмулятор нужного телефона — вплоть до оператора — Так однажды удалось побороть баг на Motorola Droid X от Verizon. А еще вчера я в одной статье увидел вот такой ресурс — fixber.com/ — наверняка есть и более распространенные аналоги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы