dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Посоветуйте клавиатуру

День добрый!

Долгое время работал за VAIO ноутом, и руки просто приросли к макоподобной клавиатуре.

Хочу таковую на работу для PC. Проводную. Цвет белый. Нампад не критичен. Даже не нужен в принципе. Цена до 100$. Крайне желательна доставка по Питеру.
  • Вопрос задан
  • 8760 просмотров
Решения вопроса 1
f0b0s
@f0b0s
Вы описали Apple MB-110. Это самая лучшая клавиатура. Единственный недостаток — непривычно расположенные кнопки, что легко можно перебиндить в реестре.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
7workers
@7workers
странный вопрос… вы описали apple keyboard. «A4Tech KV-300H» — это довольно качественный «клон», гораздо дешевле, но не белая. У меня у самого такая — другую не хочу.
Ответ написан
IllariPosselt
@IllariPosselt
Присмотритесь к BTC: BTC 6310, BTC 6311, BTC 6431
Ответ написан
@edogs
Возможно oklick 555? Необычайно довольны, сменили маковскую клаву на нее:)
Ответ написан
astim
@astim
Боюсь, что клона, в хорошем смысле, Apple MB110 Wired Keyboard для Windows вы не найдете. Несколько лет назад начал использовать на работе мак, очень понравилась эта эппловская клавиатура, потом Macbook купил с такой же классной клавиатурой, которая фактически идентична, той что используются в Vaio, так что пониманию чем она вам нравится. Но домашний комп у меня на Windows и каких-либо планов переходить на iMac у меня нет, поэтому начал давно (больше года назад) поиски клавиатуры, похожей на Apple MB110 для Windows и, к сожалению, подобные делают только полуноунейм производители с соотвествующим качеством как механизма, так и качества пластика, сейчас у меня как раз Oklick 555 как в предыдущем комментарии, черная, оклик это лоуэнд клавиатура с симпатичным, на первый взгляд дизайном, из убогой пластмассы с дурацкой наклейкой на пробеле (замазал маркером), с гремящими шатающимися кнопками, помочь которым может только силиконовая накладка из комплекта поставки, которая значительно улучшает ощущения от использования (забирает часть люфта клавиш, снижает шум и не приходится касаться шатающихся кнопок + накладка приятная на ощупь)). Без накладки не использую, не потому что боюсь залить, а по выше указанным причинам. Из плюсов только стоимость около 500 рублей, и надежность — ничего не отвалилось, не сломалось за год-полтора использования. Не знаю почему «большие» бренды не делают похожих, из качественного пластика и хорошим мехнизном, по-моему спрос на качественные клавиатуры «островного типа» был бы, тк довольно большая доля современных ноутбуков комплектуется подобными клавиатурами, а с ноутбучной клавиатуры (даже не островного типа), если ты ее принял и проникся малым ходом клавиш, бесшумностью, компактностью, высоким качеством изготовления, слезть очень тяжело, по собственному опыту ))
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
присмотритесь к Microsoft Arc и Logitech k360/400
Ответ написан
@MAGNUS8
Для винды — BTC 6431. Если не брать в расчет эппловские, то это лучшее из всего, что пробовал.
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Посмотрите клавиатуры Rapoo: с NumPad и без него
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы