@machpal
Генератор идей

Как сэкономить в построении call-центра для небольшой организации на 8 рабочих мест?

Если честно - я уже устал думать о том, как наладить работу call-центра. Что есть сейчас? Только не смейтесь, хорошо? :)
Мы работаем на 99% на исходящих звонках. Звоним через обычные сотовые телефоны. Тариф корпоративный. Нагрузка по звонкам - на одну симку что-то около 1500-2000 минут в среднем. Есть простенькая онлайн база-данных клиентов.
Проблема в чем: телефоны могут сломаться, симку - украсть или же взять позвонить маме-папе, или уйти в курилку позвонить с рабочего телефона. Нет статистики никакой. Записи разговоров тоже нет. Все это негативно влияет на атмосферу в коллективе и делает невозможно трудной нормальное обучение-дообучение сотрудников. Пересмотрел в интернете уйму вариантов CRM, ip-АТС и всяких разных sip-провайдеров. Не нравится вот что: у sip-провайдеров звонки шибко дорогие получаются! Нашел вариант: звонить с компьютера через gsm-сеть. Но как это лучше завязать и привязать к компьютерам? Т.е. хочу с компа звонить будто с телефона. Что мне в этом поможет? Хочу эту фенечку прикрутить к тому, чтобы при звонке клиенту можно было автоматом записывать разговор, вести статистику по клиенту, назначать ему услуги и т.д. Кто поможет с этим вопросом? Поможет ли это:
habrahabr.ru/post/183888
Только аналоговые линии ни к чему и там про gsm-шлюз нет ничего.
Жду ответов!
  • Вопрос задан
  • 2331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
SIP. Можно звонить хоть с "утюга" было бы подключение к интернет.
Статистика есть встроенная, запись можно настроить на программах-звонилках.
Регистрируете свой обратный номер и он будет высвечиваться у ваших клиентов. Там же и купить можно прямой.
Есть виртуальная АТС.
https://zadarma.com/ru/intertel/corporation/
Сам пользуюсь дома тарифом "Супер-Безлимит". Качеством доволен.

RefLink (вам все равно, а мне приятно
Ответ написан
@machpal Автор вопроса
Генератор идей
вопрос не отпал! где-то есть варианты покупки минут оптом? у нас около 16000 минут всего и около 12000 минут в колл-центре.
Ответ написан
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
А такая штука за дорого?
Ответ написан
@kirumit
Портал Битрикс. В Crm системе есть возможность работы с Sip и IP
www.1c-bitrix.ru/products/intranet/new/index.php#t...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы