teoadal
@teoadal
.NET + AS3

Какая связка технологий (если основа это Java/C#) аналогична ActionScript3 + Flash?

Добрый день!

Продолжается развиваться история, начатая в этом вопросе. Кратко напомню суть: мы разрабатываем программы, которые необходимы для подбора оборудования. Пользователь вводит данные, программа производит вычисления, исходя из введенных данных, выдает список оптимального оборудования. Программы разрабатываются на ActionScript 3 (Flash).

AS3 - это специфическая технология (как и сам Flash), использовать которую не всегда удобно. Особенной пикантности добавляет то, что язык давно не развивается, следовательно многих удобных фишек (из того же C# или Java) там нет.

Недавно я успешно (с помощью Toster, спасибо всем) указал на минусы разработки с использованием ActionScript, и начальство скрепя сердце отступило от тезиса "мы всегда это использовали, зачем что-то новое". Теперь мне поручено выбрать иную технологию (платформу) для разработки программных решений.

Однако, чтобы мне было не так просто, были сформулированы требования:
1. Запуск на различных OC: Windows, Android, iOS без необходимости серьезно переделывать программный код. (мол, AS3 + Flash может запускаться всюду).
2. Открытие из браузера (мол, создал SWF, вставил в страницу и вперед)
3. Работа без установки (мол, скачал, кликнул и всё работает).
4. Широкие возможности по созданию интерфейсов (нестандартных) (сейчас используется Adobe Illustrator).
5. Высокая скорость (тут скорее всего имеется ввиду, по отношению к решениям на AS3 + Flash).
6. Прозрачное клиент-серверное взаимодействие с ASP.NET веб-сервисом.

Начальство намекает, что хотелось бы использовать .NET (C#) или Java. Причин не называет. На изучение и подготовку мотивирующих примеров у меня одна неделя, которая начинается с сегодня. Такая вот история.

Мой вопрос в следующем: какая связка технологий позволит, программируя с использованием C# или Java, соответствовать вышеперечисленным требованиям?

Своего видения у меня пока нет. Ваши ответы для меня будут скорее отправной точкой, помогающей в начинающемся тестировании и гуглении.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
знаете возможно я не правильно понял список требований вашего начальства и все не так критично ....
я бы советовал хорошо продуманное rest api на стороне сервера
в браузере отрисовывать каким то js фреймворком используя api (например angularjs хотя встречал решения на почти на одном чистом js довольно таки быстрые и в плане работы и разработки)
на стороне клиента все не так радужно, если бы не стоял вопрос про нестандартные интерфейсы я бы посоветовал xmarin, главное ни в коем случае не юзайте phonegap и подобные вещи ─ быстродействие AS на их фоне вас порадует, а юзеры сделают вашу куклу вуду и будут правы ))
на стороне сервера используйте что больше нравится с# и java в равной степени подходят для этих задач
зы неделя для изучение это .... сильно оптимистично.
Ответ написан
@raiboon
А нет такого. Чем вам флеш не угодил? Его хоронят уже хрен знает сколько.
Сильверлайт + c#? Не смешите, он сдох не родившись. Java-апплеты? Туда им и дорога. Можно глянуть юнити... Но он для игр и интерактива, а не риа-приложений.

Для максимальной портабельности есть две технологии - JS и ActionScript. Ну еще Haxe, пожалуй. И разницы между ними не так уж и много, все основаны на EcmaScript.

А вообще действительно. Посмотрите в сторону TypeScript или просто JS. Он с нововведения es6-7 становится наконец тортом и соответсвует всем требованиям начальства. По красоте и скорость вполне делает флеш.
Ответ написан
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
node.js + mongodb + html5 не панацея да и от ваших спецефических задач может зависеть, но вы ведь спрашивали про варианты :)
Ответ написан
Комментировать
@protven
Ну JavaFX можно назвать неким аналогом Flash, для платформы Java. Для C# знаю действительно только сильверлайт, который непонятно жив или умер. Про java-апплеты вам правильно сказали забыть. Почему? Хотя бы потому, что они требуют jre на стороне клиента.
Ответ написан
@vasIvas
AS3 - это специфическая технология (как и сам Flash), использовать которую не всегда удобно. Особенной пикантности добавляет то, что язык давно не развивается, следовательно многих удобных фишек

Вот так и загубили мухи цветы из-за того, что они не воняют:)
Это к тому, что as3 это язык, который на много лет опередил многие. Развиваться ему дальше некуда.
Если Вам не хватает чего-то, то посмотрите flex. Но скорее всего Вы просто его не понимаете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 12:50
1000 руб./в час
25 апр. 2024, в 12:23
2500 руб./за проект