globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux

Удобно ли использовать MAC системному администратору?

Работать сисадмин может на любом компьютере, и любой платформе, вообще с терминала.
Но по удобству использования, по опыту администрирования, кто какие платформы из сисадминов использует? Удобно ли вообще сисамдину на МАКе сидеть и админить и работать с серваками, с сетями?
Кто что из пользователей и уважаемых админов использует в качестве основной рабочей платформы, на рабочем (для фрилансеров на домашнем компьютере): винда, линукс, айОС, фриха, юниксы, другое?
  • Вопрос задан
  • 3896 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Смотря что админить, действительно.
Есть всякие проприетарщики, у которых софта кроме как под винду нет (parallels спасет или вбокс, но первый денег стоит, а второй не так удобен).

А так у нас примерно треть или половина админов используют мак и вроде неудобств не испытывают. Вопрос привычки.
Ответ написан
Комментировать
все зависит от осей удаленных серверов и что надо делать там , rdp есть , ssh тоже так что работай )
Ответ написан
Комментировать
Waka_Waka
@Waka_Waka
IOS Developer
Я использовал мак, работая системным администатором. Намного удобнее, чем на win 7.
Но это мое субъективное мнение.
Ответ написан
@pavelZminsku
Все зависит от инфраструктуры.
В энтерпрайзе занимаясь и серверной и сетевой инфраструктурой было не удобно, сижу на windows. Не хватило административных и обычных оснасток windows, клиента vsphere, консоли управления 3par, netapp и т.д.
В провайдере занимаясь только сетями и linux серверами, было все равно из под чего работать, так как кроме ssh и иногда rdp ничего не надо было.
Ответ написан
Комментировать
fallen8rwtf
@fallen8rwtf
если работа сводится к ssh-доступу,то без разницы с какой системы.с мака будет удобно.
я по типу своей деятельности работаю на вин7, так как элемент эникейства (пользователи на винг7 все) пока не искоренен.
Ответ написан
Комментировать
massivko
@massivko
IT-шник. Техник по защите информации
Тут вы много можете спорить! в общей практики и то и другое-хорошо! Тут идет дело принципа, удобства и умения работать! Каждый выбирает то,что ему нравится!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы