А не залочит нас всех когда-нибудь DigitalOcean?

Все говорят что надо переносить проекты заграницу хостится. В целом верно.

Я собрался недавно зарегистрироваться на DO. Как все знают, чтобы начать пользоваться этим прекрасным хостингом VPS, надо добавить свою кредитную карточку и внести минимум 5$.
Но карточка просто так не добавляется - DO нужно еще и впридачу указать страну, номер телефона, дом, улицу, имя и фамилию.
Впрочем да и ладно, так у всех. Но шаг влево, шаг вправо - и сразу банят.
Если при добавлении карточки будет хоть одно несоответствие (кредиткарта не соответствует выбранной стране, номер телефона не соответствует выбранной стране, IP не соответствует выбранной стране) - то есть вероятность что выскочит неприятное окошко "Вас забанили, хаха" (вольный перевод).
Меня к примеру забанили когда я пытался добавить свою виртуальную карту US (было 10$ все хотел куда нибудь списать)

Впрочем, да и черт с этим всем. Будь законопослушным, указывай правильные данные - и будет щастье.
Однако, как мы с вами знаем, не так давно всемирно известная фриланс-биржа Odesk забанила всех фрилансеров кто из Крыма. habrahabr.ru/post/246637

Просто забанила их драгоценные учетки. Так вот, включив *паранойю*, можно ли подумать о том, что что-то похожее (не дай господь) произойдет у DO?
  • Вопрос задан
  • 3154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Nc_Soft
PayPal и не надо ничего такого
Ответ написан
@386DX
https://poiskvps.ru/index.php

выбираете любую страну, кроме США, и вперед.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Если начнется холодная война или вроде того - может и забанить, компания базируется в США всё же.
Бэкапьтесь на внешний сервер.
Ответ написан
Комментировать
Insaned
@Insaned
Вас пугает что вас забанят по "политическим мотивам", но не волнует что хостинг просто так закроется сам по себе? Я в единственном числе держу только некритичные сервисы, всё что имеет хоть какую-то важность - должно быть задублировано, в том числе разными хостингами. Слава богу на нынешнем этапе развития технологий это не проблема. В дополнение к DO использую runabove - они дешевле и имеют много интересных фич, которых нету у DO.
Реферальная ссылка с халявными $10 :
runabove.me/SCTS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы