evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной

Как веб разработчику дружить с дизайном?

Я. начинающий веб разработчик(front-end).
Возник вопрос, как быть с дизайном сайтов? Просто отношусь к дизайну очень трепетно...вкус в дизайне очень требовательный, просто не могу смотреть на отвратительно нарисованный сайт.
Проблема заключается в том, что красивое люблю и ценю, а нарисовать что нибудь крутое не могу, и передать дизайн на другого человека не могу, так как, те дизайнеры, чьи работы мне нравятся, просто не будут мне ничего рисовать.

Теперь не знаю что делать, стоит ли дальше развиваться во фронтенде и как нибудь научиться рисовать крутые дизайны(не знаю как) или податься в back-end, пока не поздно.?!
  • Вопрос задан
  • 3665 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ruddy22
@ruddy22
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих
а Вы не думал, о такой вещи?!
-накидать прототип функционала на ангуляре, либо другом фреймворке/либе
-сверстать
-результат показать как альтернативу того, что придумал дизайнер.

на худой конец, есть такое решение uilang.com
Ответ написан
@McBernar
Чтобы хорошо рисовать — надо много рисовать :)

Никакого секрета тут нет. Дизайн — это инженерная наука, помноженная на собственное чувство вкуса.

Если вам нравится дизайн — рисуйте в качестве хобби. Потом, достигнув некоторых успехов, решите для себя — что вам больше интереснно — фронт или дизайн. Но вообще, фронтующий дизайнер или рисующий фронт — это всегда очень круто и ценно.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Крутой дизайн в большинстве случаев != крутой UX/UI и наоборот.
Чтобы научиться делать качественно, Вам нужно понимать мышление пользователя.
Для этого - больше читайте по теме и все получится.
Ответ написан
Комментировать
nalomenko
@nalomenko
Руководитель отдела разработок в студии «Lava»
Такие вопросы здесь появляются практически ежедневно.

Стоит ли развиваться? Конечно же стоит, если Вам это по душе. У Вас есть вкус, но нет навыков создавать крутые и вкусные веб-интерфейсы? Есть два выхода:

1. Ищите, пока не найдёте, хорошего напарника-дизайнера, который будет соответствовать Вашим нормативам, и шестым чувством определять, чего Вы от него хотите
2. Учитесь, пока не научитесь, сами создавать хороший дизайн

Почитайте уже в тысячный раз упомянутое здесь ководство, а также вдохновляйтесь чужими работам на Behance, Dribbble, re:vision, aWWWards и прочих ресурсах.
Ответ написан
dremchee
@dremchee
Веб-Дизайнер, Арт-Директор
Если есть вкус, то следует его развивать. Те примеры которые привели выше, только собьют с толку, важнее понимать что нужно пользователю и создавать определенную среду для удобства использования. Дизайн это не красивые картинки и иллюстрации, это решения на определенные задачи. Тебе нужны навыки той или иной техники.
Если интересно, можем дружить dilladesign.ru
Ответ написан
Комментировать
VovanR
@VovanR
Фронт-энд Вэб-разработчик
Не понятно чем ты хочешь заниматься в итоге. Из вопроса я понял, что ты выделил лишь два направления:
1. Самому стать дизайнером
2. Перейти на бэк-энд и, следовательно, перестать контактировать с дизайном
Мне видится так: если тебе нравится фронт-энд, то можно выбрать третье направление - работать с профессионалами и просто хорошими дизайнерами.
Так ты убиваешь сразу двух зайцев: продолжаешь развиваться в любимом фронт-энде и получаешь хороший опыт от коллег дизайнеров.
Вот и все. Ну и подписывайся на разные рассылки, чтобы обогащать свои знания. Например читай советы artgorbunov.ru/bb/soviet
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы