RomikOvasapyan
@RomikOvasapyan

Есть ли альтернатива Microsoft Access?

Подскажите какой программой, кроме Microsoft Access, сделать такой отчет в 4 столбца:



№ — Номер накладной — Отправитель — Получатель



1 — 85456 — Иванов А.В. — Петров Г.А.

2 — 75845 — Смирнов Р.С. — Макаров И.В.



и так далее…



Задача: нужно чтобы второй столбец (Номер Накладной) был уникальным. То есть, если Х номер накладной уже вбит в этот столбец, то это как то информировалось и не давала забить повторно такой же Х номер.



Я знаю у Microsoft Access и Excel есть такая функция, но эти программы такие сложные что трудно управлять.

Хотелось бы найти простую программу для выполнения такого отчета.



Спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 23435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
pisarevsky
@pisarevsky
По-моему, проще, чем Access, только Excel
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
sqllite+заказная вебморда(хотя можно и не веб) конкретно под ваши задачи — быстро и удобно.
Ответ написан
Комментировать
Обращайтесь ко мне, напишу вам такую программулину за «большое спасибо». Сроки — от одного-двух дней до пары недель (как получится)… Если конечно не имеет ничего против .NET…
Ответ написан
proigor
@proigor
mytaskhelper.com
Вам нужно создать одну форму и несколько полей, а для второго поля задать валидацию Уникальность.
И не нужно никаких программистов.
Ответ написан
@MikhailEdoshin
FileMaker. На сайте www.filemaker.com можно найти триальную версию на 30 дней. Есть и русская версия, но ее распространяет отдельный дистрибутор, и тут я не уверен насчет триала.

Если будут вопросы, приходите на fmpug.ru
Ответ написан
Комментировать
lashtal
@lashtal
Простенькое html+js Air-приложение, прикрученная к нему база sqlite.
Будет ставиться одним кликом, не требовать серверной части, автообновляться когда надо.
Ответ написан
Комментировать
Думаю, самое простое в вашей ситуации, это найти фрилансера, который за пару часов (максимум) и некоторое количество рублей реализует нужный вам функционал. Причём это элементарно делается и в том же MS Access как отдельное приложение — сотрудницы будут кликать по иконке на рабочем столе, вводить свои данные в форму/таблицу, а больше ничего от акцесса и видеть не будут.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
MySQL + PHP. Любой новичок решит. Там 2-3 странички и 1 таблцица в базе, это можно к вашему корп сайту прикрутить.
Ответ написан
Комментировать
borisiq
@borisiq
Вроде OpenOffice Base позиционируется как аналог MS Access — там аналогичные решения можно создавать, но бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
Задчачу сабж легко решит DataExpress - Конструктор баз.
Добавляете в форме поле типа "счетчик" и оно само нумерует накладные автоинкриментом.
Скриншот
nr6.png

Сайт: https://mydataexpress.ru/
Форум: forum.mydataexpress.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы