@oksanamik2014

Как подготовить макет сайта к отправке заказчику?

Привет!
Я - начинающий веб-дизайнер, самоучка. Опыта работы с заказчиками еще нет, я только начинаю рисовать свои первые макеты.
Мои вопросы веб-дизайнерам, фрилансерам, которые уже работали с заказчиками:
В каком виде вообще отправляется готовый макет сайта? Что нужно прикрепить к макету? что нужно указать для верстальщика (про сортировку по группам всех слоев знаю)? Должен ли веб-дизайнер продумывать эффекты при наведении курсора, допустим, на кнопку? Как это указать верстальщику и заказчику? Должен ли веб-дизайнер продумывать как будет вести себя страница при загрузке, эффекты на странице?
В общем, как полностью подготовить макет? Что я должна продумать, рисуя сайт?
Всем заранее спасибо за ответы, любая помощь будет кстати.
  • Вопрос задан
  • 4871 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Давать списко критериев мне кажеться не правильно. Гораздо лучше если, Вы, выведете все сами. Но подсказать можно.
- Где найти требования к верстке шаблонов psd для веб-дизайнеров? может читали но все же.
- habrahabr.ru/post/173271
- photoshopetiquette.com (выше уже указали)
- https://www.linkedin.com/jobs2/view/5121664 (пример того что должен знать дизайнер интерфейсов)

Самостоятельно верстайте свой макет.(Хотябы по началу надо понимать, что возможно реализовать и ограничивать этим свою фантазию.

P.S. Ни заказчик ни разработчик не знает что у вас в голове, вам надо это как можно короче объяснить(в писменной или визуальной форме.
Ответ написан
Комментировать
ankfrv
@ankfrv
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы