Вопросы по livestreet

Всем привет
Нужен совет, есть ли хорошие уроки (гайды) по созданию шаблонов под livestreet?
Так же интересно пробовал ли кто-то интегрировать livestreet в уже работающий проект/сайт/приложение? То есть есть готовый функционал, нужно соединить профили пользователей (расширенный), и соответственно дать возможность пользоваться всеми благами готового функционала.
Есть проект написанный на codeigniter, там есть регистрация пользователей с расширенными данными, необходимыми для основного функционала. Нужна блог система, а писать с нуля немного лень;-)
Так же подскажите, есть ли плагины для livestreet события, карта мест.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Думаю, этот вопрос имеет смысл задать сообществу пользователей livestreet. Как минимум я там видел мануалы по созданию шаблонов.
Ответ написан
Комментировать
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Ни каких проблем с созданием шаблонов там нет, все банально на smarty.

Интеграция там тоже делается вполне себе неплохо. Я проект blog.pravo.ru интегрировал с docs.pravo.ru через блог blog.pravo.ru/blog/docs/. Каменты к документам в blog.pravo.ru автоматически создают новый топик в этом блоге. Каменты написанные в этом блоге в реальном времени видны и в docs.pravo.ru. Можно так же создать в этом блоге топик и камент к нему в реалтайме появится в docs.pravo.ru. При том, что системы абсолютно разные и по сути слабо связанные интеграция прошла вполне нормально.

Новый функционал тоже хорошо допиливается. Я добавлял разделы Работа и Компании таким образом, что можно указывать кто из пользователей блога является владельцем компании. Тогда он может добавлять список работников в том числе указывая юзеров блога.

В общем у меня о движке только положительные впечатления, он вполне достойное ПО которое можно как угодно в рамках своей ниши кастомизировать уже готовое + напилить своего. Из минусов пожалуй отмечу только многословность. Нужно дописывать большие куски кода + нет каких-то готовых типовых блоков которые можно было бы взять за основу и быстро подпилить. В общем рекомендую, как блоговая платформа это хороший выбор. Лично для себя в итоге выбрал пилить свое. Что бы и работало быстрее и разработка новых фич занимала меньше времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы