Существует ли персональный аналог facebook timeline?

Все Многие уже видели новый интерфейс facebook timeline. Интересует, есть ли подобное для личных целей — мне показалось очень удобным вести в такой форме личный фотоальбом, например. Я понимаю, что можно и в фейсбук вносить все записи и фотки под замок, но это постоянная забота о privacy. Также я понимаю, что это можно и на любом блогодвижке сделать, но это не так красиво будет визуально, хотя, наверное, можно допилить. Что касается расшаривания, то для меня самый удобный вариант это тот, который реализован в picasa и который, похоже, скоро будет убит из-за гуглоплюса — когда ты просто даёшь ссылку человеку или группе людей на фотоальбом и он может его по этой ссылке посмотреть не регистрируясь на сервере, не вводя пароль — достаточно просто знать «секретную» ссылку.


В общем, нужен какой-то удобный сервис для ведения автобиографии преимущественно в фотографиях. Подойдёт как решение в виде веб-сервиса, так и в виде приложения для установки на веб-сервер (может быть второе даже лучше).
  • Вопрос задан
  • 2764 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xoros
@xoros
Есть решение на jQuery — вот статья на эту тему habrahabr.ru/blogs/jquery/137436/
Ответ написан
AYrm
@AYrm
В результате поисков наткнулся на этот пост. Проблема в том, что не понятно как это по русски искать.
А на «personal timeline software» гугл выдает массу ссылок. Большая часть ведет на какой-то совершенно коряво сделанный софт выглядящий так, как будто его сделали в 1995 году и с тех пор не меняли внешний вид.

www.tiki-toki.com/ — это приятно выглядит, но онлайн и нет практически никаких дополнительных возможностей. Короче не инструмент. А хочется зума, категорий, разных гистограм приятных.

progenygenealogy.com/products/timeline-charts.aspx — это похоже на что-то необходимое. Но бегло познакомившись с темой понял, что ситуация как с генеалогическим софтом. Есть некий стандарт (GED файл), вокруг которого надо собрать кучку разных утилит и программ, которые будут решать вашу задачу.

А вот отдельную, заточенную сугубо под то, чтобы я забил туда даты и «начал-закончил», добавил фото в стиле «я 1-го сентября 1945 года на линейке» программу я пока с первой попытки не нашел.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы