Как в Москве найти адекватных партнеров для IT бизнеса?

Долгое время принципиально строил бизнес не привлекая партнеров из Москвы (используя фрилансеров, удаленных сотрудников).

Затем у меня было несколько партнеров в Москве, с которыми с каждым из которых работал по отдельности (создание и разработка сайтов, продвижение). Сейчас сотрудничество сошло на нет (они занялись своими проектами, разошлись без конфликтов).

Сейчас хочу найти партнеров на несколько перспективных направлений, в первую очередь потому что двигаться одному тяжело, нет мозгового штурма, энергетики.

Направления такие: лидогенерация (привлечение клиентов) с оплатой за обращение или за процент (есть уже небольшая база клиентов, которым это можно предложить), продажа готовых сайтов либо сдача их в аренду (есть интересные домены в наличии), открытие интернет магазинов по схеме дропшиппинг (есть большой опыт в разработке магазинов).

Психологически я очень медленный, педантичный и вдумчивый человек. Любую идею, проект я могу мусолить несколько лет, мне 30, знаний и навыков вагон, а реальной движухи мало.

Была мысль себя пытаться менять, становится более пробивным, энергичным и это даже получается (тренинги, общение с целеустремленными людьми). Но удерживать это психологическое состояние тяжеловато, без внешней подпитки сваливаюсь в задумчивость и анализ (психология москвича, я родился и вырос в Москве).

Мысли по поиску партнеров следующие:
1. Тренинги типа Бизнес молодость, где поощряют нахождение партнера внутри подходящих коучинг.
2. Обзвон частных специалистов с целью узнать нельзя ли как-то наладить партнерство.
3. Объявления в соц сетях, на досках объявлений, форумах.
4. Как вариант вместо партнера найти бизнес тренера, коуча и получать мотивацию и контроль от него.
5. Специализированные сайты по поиску партнера для бизнеса (гуглить по запросу "найти партнера для бизнеса").

Буду благодарен за советы, какие методы Вы считаете могут быть более эффективными.
  • Вопрос задан
  • 3599 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Просто наймите продажника.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Мое мнение - не надо накручивать себя тренингами, это все быстро пройдет. Лучше наладить стабильную работу, процесс продаж, развития продукта.
Хотите партнера, который будет Вас контролировать ? Мне кажется, таких желающих вагон на стартап-тусовках. Это предприниматели, у которых нет технической команды, их много.

Бизнес-молодость - мне кажется, это не то место, где собираются адекватные предприниматели, действующие разумом ) Человек с опытом и активами туда в принципе попасть не может, так как информация на тренингах начального уровня.
Как вариант, нанять бизнес девелопера/продажника, заинтересовать %. Но в бизнесах, суть которых и есть продажи (нет технологий, например), этим должны заниматься основатели. Если Вы ничего не продаете, суть бизнеса- продажи, и рассчитываете выехать на наемном продавце - это все очень опасно.
Найти партнеров просто по своей теме. Лидогенерация - популярная ниша, смежных ниш куча. LPgenerator -ы и тысяча CPA сеток, например, могут запартнериться, если в этом есть какой-то смысл.

Еще можете попробовать пройти обучение в бизнес-инкубаторе, акселераторе, но опять же с лидогенерацией туда сложно попасть.
Ответ написан
Комментировать
@Evggeniy
Мое мнение, адекватных партнеров очень сложно найти, тем более, если вы планируете долгосрочные отношения с ними. У меня друг недавно столкнулся с такой проблемой, ему нужен был партнер, который сможет его заменить в любой момент. Себя я сразу отмел, т.к. в его сфере я вообще ничего не понимаю. Я помогал ему в поисках, но это все было бесполезно, где мы только не искали. Потом решились положиться на агенство Heart-Hunter, по телефону консультант обещал, что в кратчайшие сроки мы обзаведемся десятками новых знакомств по бизнесу, был очень рад, что они нас не обманули. Поэтому важно и то - где искать. Вот нашел время оставить такой комментарий, надеюсь кому-то пригодится heart-hunting.ru/networking.html
Ответ написан
Комментировать
@AlexRolor
joomlageek, расскажите о своем опыта, тоже был такой вопрос пару лет назад и понял что можно без партнеров работать, а как драйвер использовать потенциальных клиентов и продажи.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
А каким бизнесом вы занимаетесь? Ведь под любой вид деятельности своя специфика поиска партнеров есть...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы