@thedexploit
Сайтами маюсь

Нужно ли подбирать средне и низко частотные запросы к статьям?

Сейчас, насколько я понял, главное это качество текста и его понятливость для читателя. С чем возникает вопрос по внедрению запросов в текст.
Например статья по выпеканию хлеба и запросы к ней:
Главный запрос - выпечка хлеба. "Хвост" главного запроса - выпечка хлеба в домашних условиях, правильная выпечка хлеба и т.д. Но при внедрении эти запросы будут немного изменяться (падеж, множественное число и т.д.) для нормального вхождения в текст.
Вот с чем и возник вопрос - Нужно ли подбирать остальные запросы помимо главного (Высокочастотного или среднечастотного)? Если в статье и так часто будет упоминаться главный запрос в разных вариациях и словосочетаниях.

Например если статья о резине для автомобиля, то фразы "подобрать резину", "хорошая резина", "качественная резина для машины" и так будут встречаться в тексте.

Вопрос касается исключительно статейных сайтов (блогов).
  • Вопрос задан
  • 2295 просмотров
Решения вопроса 1
oxojeck
@oxojeck
Одна статья - 1 ВЧ или СЧ, все. Просто включите запрос в title, h1 и в 1 абзаце. Дальше пишите интересный текст для людей (с картинками и видео), их тоже оптимизируйте. Поменьше повторяйте в тексте запрос (самое оно - 1 раз на 1000-15000 знаков и в разных падежах), а вообще будет намного лучше, если будете использовать синонимы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Насколько я знаю, склонения и падежи и т.п. никак не повлияют на распознавание слов, т.к. окончания всё-равно отбрасываются, для уменьшения числа словарных слов (не знаю, как это в правильной терминологии называется). Вроде как даже не окончание отбрасывается, а 2-3 буквы. Т.е. резина и резину это одно и то же. И вам нужно лишь обеспечить, чтобы эти ключевые слова были поближе друг к другу ("хорошая" рядом с "резина").
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы