@movetz

Как реализовать логику работы с БД для нестандартного решения?

Хочу услышать мнение и идеи жителей тостера=))
О проекте:
Есть веб и мобильное приложение, на стороне веба пользователи (админы, менеджеры и т.п.) наполняют контент - текст файл и т.п., на стороне девайса - просмотр. Ничего не обычного.
О проблеме:
Все вроде бы ясно и понятно, но контент для должен быть доступным только после публикации, то есть мы редактируем контент в большой куче разделов, заливаем файлы, но на стороне девайса информация не меняется, потом нажимаем на кнопку сабмит и изменения становятся доступными.
Идеи :
  1. Генерировать после публикации кеш - json файл со всеми данными. Вариант отличный, но как в этом случае организовать поиск.
  2. Загружать данные в локалсторедж и потом их синхронизировать с БД. Надежность синхронизации вызывает сомнения.
  3. При начале редактирования дублировать все данные в базе и для дубликатов создавать отдельную метку. Не плохо, но не хотелось бы делать много лишних движений.
  4. Может быть что-то еще? Очень интересно было бы услышать варианты решения без использования SQL

Заранее большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
viktorvsk
@viktorvsk
Где нестандартность то и зачем делать кеш джсона?
Ну есть "статья". Ну есть у нее статус "в черновиках". Ну да, по нажатию "сабмит" у нее обновляется последнее время доступа. Действительно, мобильный девайс при сравнении имеющейся инфы не смотрит на ту, где время совпадает с уже загруженным.

Зачем локалсторадж? У вас мобильное приложение без базы? Тогда, если уж так критично по производительности, просто кешируйте ответы на сервере и обновляйте кеш при нажатии "кнопки сабмит".

В общем, ничего нестандартного, вариантов ответов масса. Конкретной информации - ноль: зачем джсон, что за файлы в контенте, что и для чего нужно искать, как часто происходит чтение\обновление данных, собственно, какие стеки технологий и т.д.
Ответ написан
des1roer
@des1roer
ученье - свет, а неученье - приятный полумрак
Ничего не обычного. пиши слитно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы