Где хранить ссылки?

Давно озадачен проблемой хранения, катологизации и синхронизации ссылок (закладок, избранного) для разных устройств (PC, Mac, iPad, iPhone).


Поскольку нужна кроссплатформенная поддержка, то самый нормальный вариант — использовать какой-нибудь веб-сервис. Типа дропбокса, только для ссылок. Кликнул в тулбаре браузера, добавил название, метки, затем лег отдохнуть или поехал по делам и в дороге смотришь что «нагуглил» и «насёрфил». Я уже для этого дела начал использовать instapaper.com, но это скорее для чтения, чем для сёрфинга и закладок (далеко не всегда нужна версия сайта для чтения). Однако, хотелось бы иметь такое же удобное и быстрое нативное приложение для той же iOS, но для других целей и задач.


В общем, думаю проблема банальна и актуальна для многих, соответственно — кто как её решает?
  • Вопрос задан
  • 39393 просмотра
Решения вопроса 1
Mel
@Mel
Перешел с delicious на diigo
Удобный сервис. Можно сохранять букмарки (+ закешированную версию страницы если нужно). Есть раздел «Read later» куда можно скидывать букмарки — почитать на потом (убираются из раздела при прочтении)

Для мобильных тулзы есть, но сам не пользовался
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@frynz1k
я пользуюсь https://checkitlink.com
Ответ написан
Комментировать
Di_Bronks
@Di_Bronks
web
Онлайн сервис - Raindrop.io
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Яндекс.закладки. Можно поставить плагин к барузеру, чтобы однйо кнопкой добавлять в закладки +всегда есть доступ через сервисы яндекса.
Ответ написан
ratkke
@ratkke
Ну я решаю данный вопрос с помощью delicious.
И нативное приложение есть.
Ответ написан
Комментировать
@Vampiro
Хром, вроде при заходе с гуглоакка, полностью синхронизируется вплоть до плагинов «из коробки».
Ответ написан
chmv
@chmv
Xmarks. К сожалению, наладонники за деньги.
Ответ написан
Комментировать
@rtorsten
Использую evernote + плагин в хроме для него, который позволяет копировать страницы полностью или url 1-им кликом. Ну и использую свой аккаунт evernote откуда угодно могу получить доступ к сохраненному контенту.
Ответ написан
Комментировать
@vtv
На iGoogle есть Google Bookmarks. Пользуюсь уже несколько лет. Минус — сортировка в алфавитном порядке (решается через обзывание ссылок вроде Новости.*, где * — ваше название сайту), а также необходимость каждый раз загружать страницу (что не всегда происходит моментально).
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Opera. Если Вам не принципиален браузер, то опера — идеальное решение для синхронизации, она есть на всех перечисленных Вами платформах. Хотя если Вы пользуетесь только сафари и ничем другим, то естественно это не тот путь который нужен.
Ответ написан
charon
@charon
я использую delicio.us и Springpad. Особенно последний. Правда, не знаю как он работает на эпловской технике за отсутствием таковой (но клиенты точно есть)
Ответ написан
Комментировать
@LioneNET
Есть отличный сервис goolink.ru
Ответ написан
Комментировать
Пользуюсь сервисом Null-Page
Бесплатный, с любого устройства, удобный интерфейс, можно делать публичные группы и делиться ссылками.
Ответ написан
Комментировать
@neo92
Я пользуюсь сервисом https://www.gogilink.ru. Конечно, интерфейс простой, но он удобный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы