firsyura
@firsyura
PHP/JS developer, CEO Web-Logic

Android интернет через 3G/EDGE/GPRS не включается?

Ситуация такая:

— есть подключенный интернет от МТС-Украина.

— вырубаю его, чтобы трафик не жрал

— через некоторое время пытаюсь опять включить — но он не подключается.

Пробовал прогу — «APN+Data переключатель» — выключает нормально, но не включает.

Искал решение проблемы в гугле — без результатно.


Подключается повторно после таких телодвижений:

переход в режим «В самолете», потом обратно и тогда включаю инет и он работает.

Может проблема в операторе? Кто-то стыкался с такой проблемой или я один такой?


Телефон LG optimus one P500, android 2.3.3
  • Вопрос задан
  • 41015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Mixail
У меня аналогичная ситуация.
Что ещё замечено: иконка Edge/Hspda показывается, но данные не идут, при этом сама иконка и иконка уровня сигнала белого цвета. Если выполнить манипуляцию «в самолете» — «не в самолете», то иконки становятся зеленого цвета, и данные ходят. Манипуляция с включением и выключением передачи данных не решает проблему.
Телефон точно такой же lg optimus one p500, android 2.3.3 родная + рут + a2sd патч.
Дело действительно в прошивке, т.к. на прошлой 2.3.2 (если ничего не путаю), такого бага не было. Так же как и цветовой градации иконки уровня сигнала (серая/белая/зеленая).
Ответ написан
shadowalone
@shadowalone
На этой модели есть нативное быстрое вкл/откл DATA. В верхней выезжающей панели самый правый пункт. Если у Вас конечно прошивка родная. С ней работало у меня всегда. С некоторыми прогами для вкл/откл DATA действительно были глюки.
Ответ написан
charon
@charon
а вы пробовали выключить и включить? :)
Серьёзно, у меня с другим телефоном такая операция восстановила работоспособность ЖПРС.
Ответ написан
Комментировать
Austinate
@Austinate
Сталкивался с таким только на кастомных прошивках. На стоковой 2.2 проблем не было
2.3 офф до сих пор не ставил (следовательно — модем старый)
Попробуйте перешить девайс с фулвайпом.
Ответ написан
Boleg2
@Boleg2
У нас с товарищем сабжевые LG P500.
От товарища со стоковой прошивкой 2.3 слышал о подобном глюке, 1в1.
У себя на mik'Cyanogenmod7 такого ни разу не видел, разве что браузер порой подвисал от массклика = )
Модем, кстати, на цианогене7 (хоть он и 2.3.х) старый шьётся, на родных 2.3-прошивках уж новая ревизия ПО радиомодуля.
Ответ написан
Plate
@Plate
У меня МТС Украина и смарт Samsung Galaxy Gio. С включением EDGE были точно такие же проблемы. Сам интернет у МТС медленный, как 10 лет назад на диалапе. Посчитал проблемой оператора.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы