@EugeneKhr

С чего начать 17-ти летнему парню с головой на плечах?

Доброе время суток.
В последнее время все чаще встречаю статьи о программировании на просторах интернета, что в свою очередь очень заинтересовало, а в особенности заинтересовал доход.
Не могли бы Вы мне подсказать с чего лучше начать? Я, честно говоря, не имею понятия, откуда вообще берутся деньги в этой сфере. Раньше думал, что доход приносит создание сайтов, но, прочитав статьи о доходах, засомневался, что дело только в этом.
Пожалуйста, помогите определиться с направлением, с выбором, что лучше почитать и о чем. Очень хочу обучиться программированию.
Заранее спасибо за Ваши отклики.
  • Вопрос задан
  • 2789 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Само программирование для программиста приносит деньги только за разработку. Дядя дает Вам работу, вы согласовываете цену, делаете свою работу, получаете деньги. Все просто.
Бывает, что вы работаете за процент с продаж, имеете долю в компании.
Если же вы делаете свой проект, то тут большое количество способов монетизации проекта, доходы от рекламы, продажи.
Ответ написан
vaux
@vaux
Курящий лыжник
Ваш заработок всегда будет зависеть от того, сколько денег ваша разработка поможет заработать клиенту. Люди, работающие с крупным бизнесом, помогющие решать проблемы автоматизирования, зарабатывают много, так как их работа приносит компании прибыль.
Еще есть мнение, что ради денег в программисты лучше не идти. Хорошо зарабатывают специалисты, живущие этим. Те же, кто пришел в индустрию за деньгами, быстро сдуваются.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Доходы приносит:
1. Разработка программного обеспечения (Microsoft, Oracle, IBM, Jetbrains, 1C ...)
2. Разработка крупных веб-сайтов и веб сервисов, которыми пользуются миллионы людей( Яндекс, Google, Shopify, GitHub , Facebook, Vkontakte, Odnoklassniki)
3. Разработка сайтов и интернет магазинов компаний.

Из программирования учи алгоритмы и структуры данных, дискретную математику, машинное обучение и какой нибудь язык программирования(желательно Java).
Предлагаю поступить в ВУЗ на программиста. Там узнаешь все что нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы