polym0rph
@polym0rph
Основатель Bits.media

Как прокинуть usb через сеть?

Собственно задача:

Есть компьютер с коллекцией музыки. Есть ЦАП+усилитель+акустика, ЦАП подключается к компьютеру по USB.
Теперь возникла задача растащить компьютер и аудио барахло по разным концам комнаты. При этом тащить по комнате длинный USB кабель или покупать и прокладывать длинные акустические кабеля, чтобы только акучстику оттащить не вариант.

Вариант решения:
Подумалось мне, что существуют USB over LAN / USB over WI-FI решения, и можно в комп воткнуть приемник, а ЦАП воткнуть в приемник, и или по WI-FI без проводов все заведется, или в обход всего под плинтусом можно кинуть витуху ради такого дела.

И гугл выдал, что есть такие решения, но они все крайне малораспространены, или стоят каких-то неразумных денег.
Из того, что похоже на правду:
IOGEAR Wireless USB Hub GUWIP204
AnywhereUSB/2
BELKIN Network USB Hub

Также есть чисто софтверные решения, когда USB порт на одном компьютере отображается на втором. То есть можно еще один системник поставить и прокинуть порт. Но это + 1 системник, да и ПО стоит те же 100-200$

Может я не совсем туда куда надо копаю? Может есть более доступные решения?
Не поверю, что никто не сталкивался с подобными задачами. USB ключ 1С, например, прокинуть.

Более узкоспециализированные устройства типа сетевых принтсерверов стоят весьма дешево, передатчики-приемники в беспроводных мышах и клавиатурах вообще не очень сильно удорожают конечную цену устройства. Посему же так непросто оказалось найти более универсальное решение?
  • Вопрос задан
  • 2608 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Скорость USB выше WiFi, маловероятно, но может не хватить. Для вас лучше всего будут только два варианта:
1. Проложить USB кабель.
2. Купить мини компьютер и настроить доступ до аудио коллекции по сети.

Я не понимаю зачем нужно пробрасывать по USB ключ 1С, но они могут работать по сети из коробки.

Беспроводные мыши и клавиатуры просты, потому что там низкие скорости и объёмы передачи данных.
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
С AnywhereUSB/2 работал. Трафик генерирует небольшой, работает стабильно, скорость (подключено устройство USB 1.1) не отличается от прямого провода.
Ответ написан
Комментировать
MihaWeb
@MihaWeb
вэб программы, мультимедийные системы, вело и бег.
Ну аппарта конечно не слабо стоит... Я не понял, почему вы до конца не рассматриваете вариант с программным решением данной проблемы.
Глядя на все прибамбасы, дешевле будет купить пожизненную подписку на программу USB network Gate.
Без лишних проблем с проводами и железом ну и простота и универсальность, можно юзать для проброса ЮСБ по сети и тд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы