IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO

Не подходит ключ к Win2008 от Dreamspark

Здравствуйте!

Зарегистрировался в программе Dreamspark и на радостях скачал Windows server 2008 r2, ключ к которому ни к стандарту ни к интерпрайзу не подошёл. Тогда решил попробовать просто Win2008 server, но тот ключ который дали к нему также не подошёл ни к стандарту ни к интерпрайзу. Что там что там пишут, что ключ не подходит к данной редакции, каким образом узнать к какой редакции подходит данный ключ? Быть может кто-то уже смог установить и знает точно? Прошу помощи, а то я уже задолбался его переустанавливать каждый раз.
  • Вопрос задан
  • 3795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
antoo
@antoo
Необходимо скачать образ непосредственно с сайта DreamSpark.
Ответ написан
XHunter
@XHunter
Попробуйте проверить этой утилиткой (при проверке она долго думает)
Ответ написан
Adam_Ether
@Adam_Ether
Java Developer
Скачайте именно с сайта DreamSpark то, вам нужно и проверьте контрольные суммы (SHA1) вот такой утилитой. В этом случае проблем быть не должно.
Ответ написан
@commanderxo
Была у меня похожая ситуация. Скачанный со Spark образ при запуске спросил какую версию Windows ставить, и я, недолго думая, выбрал первый вариант из списка — W2008R2 Standard. Когда он отказался принимать спарковский ключ, посмотрел внимательней что написано на сайте и обнаружил, что ключ-то от Web Edition. Переустановил винду, выбрав вначале нужную Edition, и она беспроблемно активировалась.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы