BlackFalcon
@BlackFalcon
Web программист

В каком банке завести карту для работы фрилансером — ИП ?

Доброго времени суток! Зарегестрировал ИП собираюсь работать фрилансом, услугами какого банка посоветуете пользоваться? Насколько я понял нет надобности открывать Р/С счет, просто открыть карту пластиковую и все. Этого вроде достаточно если работаешь по договору оферте к примеру? Ну и второй вопрос вытекающий из - первого - при открытии карты вроде тоже р/с открывается, смогу ли я им пользоваться, как р/с ИП.
  • Вопрос задан
  • 3143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ИП открывают не карту а расчётный счёт и за него надо платить ;)
Ответ написан
BlackFalcon
@BlackFalcon Автор вопроса
Web программист
так когда я например в сбербанке карту оформлял как физ лицо - мне и р/с автоматически первым делом завели, насколько я помню...или когда как ип действуешь разные вещи? За р/с я понял что надо платить. Но вопрос звучал посоветовать банк, в этом случае. Что платить ясное дело - за обслуживание карты разве не платишь?
Ответ написан
@eoffsock
Кодер (Rails)
Не могу точно сказать насчет необходимости открывать расчетный счет на юрлицо(ИП), есть какие-то ньюансы насчет работы без р/с юрлица.

Но если все-таки надумаете, то могу рекомендовать две альтернативы - Авангард и Альфа.

Авангард - дешево, 1000 рублей единовременно при открытии (а точнее при первом поступлении денег) и далее все свободно, включая интернет-банкинг. Сам интернет-банк глючноват и иногда вызывает зубовный скрежет, но пользоваться можно. Косяк со снятием денег, это целый квест, если у вас нет пластиковой карты Авангарда, так что если выберете этот вариант - советую завести самую дешевую для снятия денег (Visa Electron).

Альфу рекомендуют как банк с лучшим мобильным клиентом и приличным интернет-банкингом, но тариф повыше и помесячный, если мне не изменяет память.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы