@BlackPanthera

Почему во время игры выключается компьютер?

В общем, я столкнулся с такой проблемой. Когда я начинаю играть в разные игры, неважно, новые они или старые, я слышу как громко начинают крутится кулера и компьютер выключается. Не могу понять кулера на видеокарте или на блоке питания издают такой звук. Видеокарту купил в сентябре этого года. Radeon R9 280X. На ней три кулера. Блоку питания уже 6 лет, так же, как и оперативке, и материнке. Перегрев исключается, потому что я тестил систему Аидой, и у меня температура процессора выше 54 градусов и видеокарта выше 57 градусов не поднималась. Правда когда я тестил программой "бубликом", компьютер выключился. Грешу в данный момент на блок питания, на аппаратный сбой видеокарты и на старую оперативную память. Подскажите пожалуйста что делать? А и ещё такой момент забыл сказать. В журнале событий Windows после выключения компьютера высветилась ошибка Kernel Power 41.
  • Вопрос задан
  • 3602 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
chesar
@chesar
Всё-таки скорее всего перегрев процессора.
AIDA показывает температуру на текущий момент, а вот во время игры как раз увеличивается и отключается.
Но чтобы убедиться, лучше прогнать тесты с логгиро...
Ответ написан
Комментировать
@BlackPanthera Автор вопроса
rghost.ru/59434402

Закинул все логи в архив. Но вряд ли там что - то будет, потому что когда зашёл в игру, и попробовал запустить уровень, компьютер выключился. Вряд ли логи записываются при отключении компьютера. Уточню ещё такой момент, я в программе Gigabyte OC Guru понижаю частоты GPU Clock и Memory Clock, тогда кулер работает или кулера не громко и всё нормально играется.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Может питания не хватает? Начинается на нее нагрузка и чипирдых
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы