GeorgeGeorge
@GeorgeGeorge
Студент

Как открыть вэб-студию ?

Всем доброго времени суток !
Я и мой товарищ хотим открыть вэб-студию. Заниматься разработкой сайтов на заказ.
Я - верстаю, товарищ - программирует.
С чего начать ?
Что для этого нужно ? Как правильно работать с клиентам ?
Как правильно организовать рабочий процесс ?

Понимаю, что в интернете на эту тему много статей, но по существу написано мало

Надеюсь вы мне поможете :)
  • Вопрос задан
  • 2773 просмотра
Решения вопроса 1
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
В youtube есть видео, некто Кулаков рассказывает про дизайн сайтов и интерфейсов.
Он упоминает такой момент: когда его спрашивают, как открыть студию, он говорит, что отвечает - сейчас открывать студию не надо. Ее надо было открывать двадцать лет назад, в 90-е годы.
Этого мнения также придерживался где-то в интервью великий дизайнер Лебедев, чье детище можно увидеть везде, даже то самое ководство.
Открывать или нет, это спорный вопрос. Лично сам считаю, можно открыть, но с некой новизной, если принесете на рынок что-то невстречаемое ранее, то успех будет. Пока конкуренты не своруют это же :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
Если вы хотите открыть студию, то забудьте о том, что вы верстаете а товарищ программирует. С этих пор вы должны заниматься стратегическими и тактическими задачами. Разделите обязанности между собой, кто-то возьмет больше технические задачи, кто-то организационно-управленческие. Найдите персонал (несколько фрилансеров на подхват). Первые заказы можно найти самостоятельно, потом формировать отдел продаж. Первое время проводить встречи с клиентами самостоятельно. Перед поиском клиентов нужно иметь как минимум коммерческое предложение, договор (первое время можно обходиться без него, если не оформляться сразу), техническое задание... Рабочий процесс каждый организует как ему удобно и привычно. Можно вести клиентов например в amoCRM а отслеживать шаги разработки например в Trello (первое время удобно, но функционала не так много). На самом деле я как раз сам сейчас прохожу через всё это :)
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Чтобы открыть вЕб-студию вам нужен поток клиентов на входе, и рабочие руки на выходе.
Организуйте этот поток клиентов преобразовав с помощью рабочих рук, и вы получите великолепные результаты . При условии что клиент доволен, и вЕб-разработка принесла ему материальную выгоду.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Комментировать
Я бы на Вашем месте, вначале устроился на некоторое время в веб-студию и проникся их опытом управления, продажами, ведением проектов и только потом открывал свою вЕб-студию. С экономит Вам уйму времени и повысит шансы на успех.
Ответ написан
Комментировать
@uvarovu
Самое главное - поток клиентов. Если не будет людей с деньгами, которые вам платят - не будет и студии. Пишите в скайп, проконсультирую (возможно дам задачу)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 18:38
1500 руб./в час
19 апр. 2024, в 18:36
1500 руб./за проект
19 апр. 2024, в 18:36
30000 руб./за проект