belk
@belk

Медленная работа с файлами на карте памяти?

Кардридер (Ginzzu GR-137U) удаляет файлы с комплектной карты от Nokia 5800 не быстрее, чем по одному в секунду. Также при записи на карту Win7 сначала чего-то ждёт (причём чем больше файл, тем больше ждёт), потом пишет со скоростью ~10 МБ/с.


Но при этом чтение с карты выполняется со скоростью 20 МБ/с, а 700-мегабайтный бэкап телефона на эту карту этим же телефоном сделался менее, чем за 10 минут.


Как заставить кардридер работать с картой не хуже, чем телефон?
  • Вопрос задан
  • 3415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
optemist
@optemist
10Мб/с для комплектной карты очень даже неплохо… Попробуйте прогнать какой-нибудь тест на скорость чтения/записи через ридер и через телефон. Если есть серьезная разница в результатах то грешить я могу только на дрова или неисправность кардридера.
Ответ написан
Sekira
@Sekira
Такая карточка, так как есть термин «скорость чтения/записи», а есть «время доступа». Вот время доступа у этой карточки высокое.
Если с телефона та же самая операция и с теми же файлами, такого же объема происходит за разное время, то попробовать с другим картридером и/или на другом компьютере, станет понятно в чем проблема.
Ответ написан
Комментировать
@Disasm
Win7 по умолчанию оптимизирует диск для безопасного извлечения, поэтому запись большого количества файлов происходит так медленно. Надо изменить эту настройку для вашего устройства и всё будет хорошо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы