ruskar
@ruskar
Conflict Intelligence Team

Два рабочих места на одном стационарном ПК — как?

Есть достаточно мощный ПК, который мне подходит для работы, а моей девушке — для игр. ПК один на двоих, а часто хочется одновременно за ним работать. Самый простой способ — купить ещё один такой же ПК (ноутбук уже есть, но игры он не тянет).

Но я вот подумал: операционные системы — они же многопользовательские, а ресурсов ПК должно с избытком хватать на нашу одновременную работу.

Вопрос

Как организовать дополнительное рабочее место, подключив его к тому же системнику? Ну то есть ещё один монитор, клава, мышь — как всё это подцепить к системнику и куда «тыкнуть» в настройках? ОС Windows 7
  • Вопрос задан
  • 34507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
7workers
@7workers
Сделайте ребёнка — проблема с компом решится.
Ответ написан
enterdv
@enterdv
Купите девушке XBOX 360 или PS3 для игр, об игре на ПК забудете :)
Ответ написан
Комментировать
AlexanderG
@AlexanderG
Проще будет купить второй комп, мне кажется. Софтовые решения неизбежно будут костылями. Для работы может сойти и более слабый, если речь не идет о видеомонтаже или рендеринге.
Ответ написан
Inflame
@Inflame
ru.wikipedia.org/wiki/Многопользовательская_система#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8
Под Windows только платные решения встречаются.
Ответ написан
Комментировать
Zhbert
@Zhbert
Technical Writer, Linux user
Ну, как вариант — поднять на компьютере любую среду виртуализации, и отдать ее в сеть на ноутбук в качестве тонкого клиента.
Ответ написан
www.ibik-soft.com/
Преврати один компьютер в два!

АСТЕР — программа, позволяющая двум пользователям работать с одним компьютером так же свободно, как если бы каждый имел отдельный персональный компьютер.
Ответ написан
sajgak
@sajgak
тыц софта в этом плане хватает, вот только за бесплатность не ручаюсь)
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
АСТЕР (Россия)
WMProgram (Россия)
FriendlySeats
BeTwin
SoftXpand
Ответ написан
Комментировать
@xsash
учился на курсах 1С… Три рабочих места на одном системнике (правда была XP)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы