Какие сейчас дела с google smtp для регистрации на сайтах?

Раньше (на разработке с локальным сервером) пользовался для регистрации пользователя на сайте google smtp. Не было никаких проблем. Сейчас попробовал с рабочего сервера. На ящик, с которого должно было прийти пользователю сообщение о подтверждении регистрации, пришло предупреждение от гугла, что в ящик пытались войти с другой страны(где сервер), и попытка была героически предотвращена. Соответственно регистрация не подтвердилась.
Я пошарил в справке гугл, и создалось впечатление что гугл не то что бы приветствует использование своей почты в таком качестве.
https://support.google.com/a/answer/166852?hl=ru
Ну хорошо, на первое время меня такие ограничения устраивают.
Но как настроить smtp нас стороне гугла, если я не явлюсь пользователем Google Apps? (там есть инструкция для тех кто является).
Кто-нибудь использует google smtp для регистрации в рабочих сайтах? Или что стоит использовать? Поделитесь опытом.
  • Вопрос задан
  • 2372 просмотра
Решения вопроса 1
totalcount
@totalcount
Епт, что вы пытаетесь сделать? Во-первых, наверно все же не SMPT, а SMTP. Во-вторых, юзать SMTP для отправки каких-либо системных вещей — моветон. Для этих целей есть как минимум связка в виде mail + DKIM + SPF (все это надо правильно настроить один раз и потом забыть), либо если не хочется возиться с настройкой своего сервера, то есть общеизвестный Mandrill. Остальное — велкам в комментарии.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы