Куда пойти учиться?

Здравствуйте. Боюсь показаться глупой, но все же.
Мне всегда была интересна данная сфера в целом, но так сложилось, что я получила образование абсолютно мне не нужное. Так что сейчас я ломаю себе голову, чему бы научиться. Но тут у меня появляется проблема - я не знаю как мне сформулировать, чего я хочу.
Хотела бы у вас спросить совета по поводу обучения.
  • Вопрос задан
  • 2201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Лучшее обучение - это практика. Начинайте с фрилансов. Ищите задания, которые вы осилите. Читайте IT-форумы, изучайте что-то новое. К сожалению, ни одна бумажка курсов или института вам не поможет найти хорошую работу.
Ответ написан
Для начала определись, какой примерно вид деятельности вас интересует. Я бы выделил среди всех связанных с IT специальностей две группы.

Инженерные дисциплины: программирование, проектирование, администрирование систем. Это область, скорее близкая к точным наукам, математике и логике. Если вам это интересно и нравится именно IT - следует познакомиться с каким-либо языком программирования. Я бы советовал Python. Для первичного знакомства существует множество курсов - acodemy.ru, codecademy.com (если знаете английский). Для дальнейшего изучения - учебник М. Лутца и, непременно, какие-то свои несложные проекты, на которых вы будете учиться.

Артистические дисциплины - это дизайн интерфейсов и устройств, юзабилити и удобство использования, и так далее и тому подобное. Перечисленное, разумеется, тоже предполагает логические рассуждения и анализ, но всё же в основе там другие материи - вдохновение, креатив и прочая неведомая фигня, в которой лично я не разбираюсь. :)

Определитесь, чего вам хочется, чем вам будет интересно заниматься.
Ответ написан
lesikfox
@lesikfox
Я Настя.
Привет.

Какой у вас опыт в тех сферах, которым уже обучены?
Вы стали в каких-то аспектах этой сферы мастером?

Если нет, как вы поняли, что это образование вам не нужно?
Думаю, только на деле можно увидеть, как проявляются таланты с склонности.

--
Дизайн по мне так - инженерное искусство с небольшими элементами "неведомой фигни": эстетики, необычности и.т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы