@andreloster

Как находить дополнения для изучаемой технологии для повышения уровня профессионализма разработчика?

Приветствую.

Всегда задавался вопросом: где разработчики находят актуальных информацию о всех текущих дополнениях в изучаемой ими технологии?

Например, базовая технология - JavaScript, а есть дополнительные библиотеки и фреймворки, такие как JQuery, Angular, Ember и т.п.; базовая технология - CSS, более профессиональный уровень - использование модуля абстракции SASS. О последнем я вообще узнал только на тостере, хотя достаточно давно занимаюсь версткой, но, видимо, не настолько профессионально.

Где находить такие списки с популярными дополнительными технологиями, которые дополняют и усовершенствуют базовый язык, где о них почитать? В популярных книжках обычно описан именно базовый язык, а дополнения технологий либо слабо описаны, либо вовсе не описаны, но тем не менее профессиональные разработчики о них как-то узнают и где-то находят.

Прошу просвятить :)
  • Вопрос задан
  • 2253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
laska
@laska
PHP/JS разработчик
Конференции / личное общение на работе / твиттеры разработчиков / хабрахабр.
Если нет возможности посещать конференции, то всегда можно почитать темы докладов.
Веб разработка слишком быстро развивается, чтобы были некие списки.
Ответ написан
benjaminsmith
@benjaminsmith
Ruby on Rails developer
Читаю хабр каждый день. Если натыкаюсь на непонятное слово - иду в гугл.
Ответ написан
Комментировать
Я бы посоветовал подписаться на популярные профессиональные блоги. Хабр хорош, но он слишком разносторонний, поэтому нужно регистрироваться и подписываться на интересные хабы. Кроме того, очень полезно бывает подписаться на специализированные блоги: Frontender Magazine, Web standards, Htmlbook.ru и другие.
Кроме того я считаю очень полезным смотреть популярные opensource проекты в github. Там вы сможете найти не только примеры использования современных технологий, но и best practices.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы