Какой вид налогообложения у веб-студий?

Здравствуйте! Поделитесь опытом, как работают студии.
Выбор между УСН упрощенкой (6%) и доходы минус расходы (15%). Упрощенка легче в ведение, но есть огромное НО.
Разработка сайтов на битриксе и контекстная реклама.
К примеру, мне на счет от клиента поступает 200 000, из которых 120 уходят на директ, 30 на другие сервисы (форумы, отзывы - то есть те площадки, на которых мне не выдадут бух.документы) и 50 000 мне. Битрикс - для меня лицензия 15 000, для клиента счет в 30 000.
Нужно ли себя оформить в качестве работника? (учитывая, что более половины работы я все равно выполняю сама), есть сотрудники на удаленке - оформлять их не думала даже.
В моем случае вроде , логичнее 15%
Весь вечер сижу читаю и не могу решить. На днях необходимо срочно подать документы, а мне копейку жалко переплачивать.
Или брать листок с ручкой и высчитывать?)))
  • Вопрос задан
  • 2375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
посчитайте доходы минус расходы и 15% и просто от оборота 6% , там где меньше то и выбирайте.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Лучше ООО, можно и с нулевой отчетностью работать. Но самый главный плюс, это Юр. лицо.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
вопрос к вопросу указанному выше:
если ИП у студии (есть человек на кого все оформлено), как декларируется сдача работы, подписание и согласование документов: подписью? нужен ли штамп печати и тд?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы