Где купить hdd-case на замену сидюка в ноуте?

Привет.


Кто-нибудь видел в магазинах рунета специальный hdd-case на замену сидюка в обычном ноуте? Хочу поставить hdd + ssd.


Видел такой кейс только для макбуков. Гугление особо не помогло…

UPD В общем, вывод такой: искать на ebay по ключевым словам «hdd caddy» || «optibay» под свою модель ноута. Универсального решения нет.
  • Вопрос задан
  • 3741 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
optemist
@optemist
Брал на eBay, руководствовался только разъемом SATA-SATA и форм-фактором диска 2,5. Правда не обошлось без ложки дегтя, в моей модели (Dell Vostro 3450) для сидюка используется SATA1 посему SSD туда вставлять не комильфо, но обычный хард на 5400об/м вполне бегает.
Ответ написан
Ищется по ключевым словам Optibay, на ebay например. Бывают для SATA или PATA. Макбуки ничем принципиально в этом плане не отличаются от обычных ноутов, тоесть такой карман «для мака» подойдет и для других ноутов. Я себе покупал китайский клон optibay на ебае
Ответ написан
Комментировать
SSiarhei
@SSiarhei
Я себе купил на ебее, но остался недоволен: на ноуте сидюк крепился винтом к специальному креплению в виде буковки г.
А в купленном кейсе данная деталь отсутствовала. даже отверстий нет чтобы ее вкрутить. В итоге кейс с винтом не зафиксированы, и могут вылететь из ноута при первом неаккуратном движении.

И еще внимательно смотрите разьемы, у меня хоть винт и Саташный был в ноуте, сидюк стоял IDE.
Ответ написан
alexxxst
@alexxxst
Тоже хочу. Sony Vaio VPCF1*
Сидюк нафиг не сдался, SSD бы поставил...)
Ответ написан
Комментировать
BeeZONE
@BeeZONE
Может подойдет SilverStone Treasure TS06?
Ответ написан
Комментировать
BeeZONE
@BeeZONE
А так, если замерить габариты, то можно на ибее посмотреть. Размеры подменного элемента должны соответствовать размерам стандартного привода.
Ответ написан
Комментировать
@MyIQNegative
Вам нужен ZALMAN VE200. Заказать можно как из Америки, так и найти в России.
Ответ написан
Комментировать
akuryan
@akuryan
Не подскажете такую же штуку для HP 4720s?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы