Сложный выбор ноутбука

Доброго времени суток, господа. Долго выбирал ноутбук и вроде бы выбрал.
Acer 4830TG — который с i5 и 8 часами работы.
Как думаете в чем могут быть косяки? Есть ли счастливые обладатели?
Кто чем пользуется и по каким критериям выбирал, всем довольны?

Вопрос ради фидбека — хочу избежать подводных камней, сделав правильный выбор.
  • Вопрос задан
  • 3067 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Asus u36sd возьмите.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Или thinkpad x220.
В асере этом ничего особенного нет, средний ноут без ничего.
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
Не берите Acer. Если критерий — время работы, чемпионы в этом деле Asus-ы и ThinkPad-ы (как собственно и сообщил inkvizitor68sl). У меня недорогой Dell Vostro 3450(брал из-за AMD 6630 на борту), на графике от интел выдает честные 5,5 часов чтения, или 3,5 часа видео, или серфа через WI-FI.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Несъемная батарея (без разборки) и не самый хороший экран. Последнее может быть критично.
Ответ написан
Комментировать
@Barmunk
У меня тоже похожий эйсер. 8 часов — это в идеале. Минимум запущенных процессов, без интернета, с экономной подсветкой. На деле около 4 часов серфинга, 3 часов фильма и 1.5-2 часа закачки торрента или просмотра онлайн с постоянной подгрузкой видео потока.

З.Ы, Экран у ейсера просто отвратителен. Неописуемо отвратителен.
Ответ написан
Комментировать
sht0rm13
@sht0rm13
Может мой совет покажется странным, но на данный момент лучше ничего не брать.
Во-первых проходит CES и будет куча интересных анонсов.
Во-вторых летом появятся ноуты на Ivy Bridge, они поинтереснее нынешних core iX.
Ответ написан
Комментировать
Не стал бы брать Acer, опыт знакомых подсказывает, что есть серьёзный риск обратиться в сервис.
Себе совсем недавно взял с Amazon.com Samsung Chronos NP700 через Shipito.
Да, вижу, что ценовые категории разные (и этот ноут сильно дороже в России, что сейчас уже становится редкостью) — но могу сказать, что ноут совершенно великолепен! За ≈40000 рублей не ожидал ничего подобного: Core i7, 6GB RAM, 750Gb HDD, 8 GB SSD ExpressCache, дискретное и встроенное видео, алюминиевый корпус. 1600x900 разрешение. Может, есть резон подкопить? :)
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Вы правда хотите Acer? Лучше уж поискать заслуживающих уважения производителей. У Acer частые проблемы с перегревом, обычно убогий софт из коробки и все такое.
Ответ написан
Комментировать
@VoidArray
Косяки этого (Acer 4830TG) аппарата в системе охлаждения. При большой нагрузке на видео и проц нагревается => троттлинг (процессор сбавляет обороты, снижает частоту).
И стандартно для этой ценовой категории: плохая TN матрица.
А так, не плохой аппарат — компромисс цены и начинки.
И несьемная батарея это даже +.

Выбирать аппарат нужно прежде всего из своих нужд. Мало кто обращает внимание при покупке на плохой экран, неудобную клавиатуру. Об этом не пишут в характеристиках, но мы каждый день пользуемся этим.
Если бы мне нужна была производительность в играх, емкий аккумулятор и я был бы ограничен в деньгах, то взял этот аппарат.
Можно еще посмотреть Asus u41sv — примерно тоже самое. Но про него ничего не скажу :)
Ответ написан
Комментировать
gabex
@gabex
Возьмите MacBook Pro. Не ошибетесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы