Какие Вы знаете сервисы для тестирования разработчиков — кандидатов на работу?

Подскажите, пожалуйста, какие Вы знаете сервисы для тестирования разработчиков - кандидатов на работу? Я имею в виду именно тестирование соискателей (а не, например, тесты для самопроверки разработчиков). Во-вторых, я имею в виду не тесты с несколькими вариантами ответа (multiple choice), а тестовое задание, которое требует от кандидата написания кода.

Такое задание требует проверки кода, не автоматизированной, а человеком - специалистом (то есть мы и хотим найти таких специалистов).

Я, например, нашел такой зарубежный инструмент - codility.com. Знаете ли Вы, уважаемые коллеги, что-то подобное, но на русском языке? Или может быть даже что-то лучше?

Интересно, что поиск по словосочетанию "тестирование разработчиков" не дает никакой контекстной рекламы (по крайней мере релевантной). Не говоря уже о том, что органические результаты поиска совсем не о том, что мне нужно. Не так ищу?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2626 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Codility вполне.
Ответ написан
TimeCoder
@TimeCoder
А чем collabedit не подходит? Многие известные компании используют его как площадку для технического интервью.
Ответ написан
Комментировать
@Ichiban Автор вопроса
Спасибо! Попробую посмотреть на этот инструмент. Но, по-моему, он скорее для организации процесса. Моя же цель - найти качественные онлайн-услуги по аутсорсингу тестрования. А не просто площадку, предоставляющую технические средства для этого. Я бы хотел, чтобы авторитетный сторонний специалист сам составил тестовое задание, предполагающее написание кода, и сам проверил качество выполнения задания. И описал свое мнение о качестве кандидата.
Ответ написан
Комментировать
@karramba
Делаю djinni.co
Тоже не встречал.

Этим пытаются заниматься рекрутеры и агенства, но их в свою очередь не любят соискатели ("еще одно лишнее собеседование").

Ну и не ясно как решать вопрос доверия – т.е. где гарантия что критерии оценки кандидатов на этом аутсорсинг сервисе подойдут мне как работодателю. Они могут быть и завышены и занижены, в зависимости от каждого конкретного работодателя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы